Монгол Шуудан - Гуляй Поле Реанимация (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Hector, 19 июл 2020.

By Hector on 19 июл 2020 в 10:59
  1. Hector

Hector Ветеран

cover.jpg
    Стиль: Анархо-рок, панк, хэви метал
    Страна: СССР/РФ
    Формат: mp3 (320 kbps)
    Размер: 132 Mb

Трек-лист:
    01. Intro
    02. Гуляй Поле
    03. На Белом Коне
    04. Свобода Или Смерть
    05. Песня Белого Анархиста
    06. Дальняя Дорога
    07. А в Нагане
    08. Налёт
    09. Знамёна
    10. 18
    11. Балалаечка
    12. Вольная Песня
    13. Целка
    14. Правая Победа
    15. Атака
    16. Любо, Братцы, Любо

В начале года группа «Монгол Шуудан» выпустила обновленную версию своего студийного альбома «Гуляй-поле» 1991 года. Специально для этого релиза старые песни получили новые, значительно утяжеленные, аранжировки и стали звучать современно.
    Помимо нового звучания альбом получил и новое оформление. Таким образом, новинку вполне можно считать очередной номерной работой коллектива.

Google Drive

Last edited by a moderator: 19 июл 2020
    Survolog нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Hector, 19 июл 2020.

1. Alatus
      Alatus
      Я так понял, что группа перпепивает фольклор времен граждансокй войны, и этим сыскала популярность в анархической среде?
      Запомнил название группы из-за того, что однажды знакомая попросила включить песню этой группы, а я с дуру, перешел на трек из ютуба, после чего мне месяц в рилейтед этот Шуудан вылазил.
      Думал, что такое любит слушать панккующуая "молодеж" 80-х, но камрад @Hector постарше будет, так что послушаю менее предвзято на этот раз.
      Hector нравится это.
    2. Hector
      Hector
      В начале 90-х помню мегапопулярность Сектора Газа, но от него сразу отвернуло по причине текстов песен, хотя есть вещи просто замечательные. Оригинальный альбом МШ услышал чуть позже, но даже не дослушал его до конца - настолько эта музыка была далека от того, что требовала душа. И когда мне товарищ предложил ознакомиться с этой переработкой я послал его по известному адресу. Но все же послушал и был просто в восторге, потому как в части звука и манеры исполнения это совсем другая музыка, имеющая почётное право называться хэви. С начала весны периодически переслушиваю, все никак не надоест. Тексты простоватые, но вместе с тем отлично ложатся на музыку и создают яркие образы, добавляющие эмоций от такого бодрящего исполнения. Песня "Атака" впечатлила, как в манере исполнения, так и в передаче атмосферы ужаса и осмысления бессмысленности войны. Превью по стилю отражает где-то 2/3 альбома + 2 замечательные баллады ("Дальняя дорога" и обработка русской народной "Любо, братцы, любо"). Панк соседствует разве что кое-где в текстах ("Целка", например), но после первого прослушивания я в плэй-листе оставил 12 композиций, и уже ничто не портит впечатления.
      Alatus нравится это.
    3. crash
      crash
      Детский сад времен перестройки.)
      dehumanizer и cold33 нравится это.
    4. Hector
      Hector
      "Главное, ребята, сердцем не стареть!.." ©
      msparrow нравится это.
    5. D_H
      D_H
      Вокал невероятно позорный. При очень классной музыке.
    6. D_H
      D_H
      Блин, нет. Вокалиста под расстрел! Он портит всё! Этот альбом мог быть крут, но он - позорное говно.
    7. Hector
      Hector
      Так ить вокалист все это и организовал, придумал. Без него это будет уже совсем другая формация...
    8. D_H
      D_H
      Как обычно. )
    9. Nordavind
      Nordavind
      Ага, редкостная хрень. Хотя, в Союзе было много такого шлака такой самодеятельности.

Поделиться этой страницей