Музыкальная беседка

Тема в разделе 'Общемузыкальный раздел', создана пользователем Чума, 16 фев 2012.

1. Чума

Чума Ветеран

Создано для обсуждения, оценки и просто прослушивания музыкальных композиций, выложенных другими пользователями. Собственно, делимся любимыми и просто приглянувшимися композициями или клипами. Вряд ли тема будет пустовать....
    Начну первый со старенького клипа немецких трэшеров.

2. Hripelov

Hripelov Новичок

Чума, отличный клип. Прямо-таки зацепило. У них вроде новый альбом скоро выходит?
    Сам запощу Рожковскую Dies Irae

3. Чума

Чума Ветеран

Ога. "Phantom Antichrist" Ох и эпичное видео... Я от такого успел отвыкнуть уж) Хор особенно доставил.
    Переслушиваю Venom.

4. ByFlyer

ByFlyer Ветеран

Чума, Hripelov, чертовски рад приветствовать вас, друзья!
    поддерживаю всеми фибрами своей металлической души ;)
    клип хоть и старенький, но доставляет: приятно наблюдать еще совсем молодых креаторцев на сцене, полной дыма и казуальной светотехники :) на ум приходит выражение "...как молоды мы были"
    неплохо, но смотреть пришлось на "тытрубе", потому как встраивание на сайт оказалось... кхм... заблокированным

спешу обрадовать поклонников настоящего 100% венгерского groove metal новым видео моих любимчиков Ektomorf. собственно совершенно новый клип на композицию "To Smoulder" из выходящего 17 февраля 2012 года новенького альбома "The Acoustic"

5. D_H

D_H Ветеран

Как-то в акустике они у меня не воспринимаются... (

6. ByFlyer

ByFlyer Ветеран

та же беда, но... хотелось бы заценить пластинку целиком
    канадская команда Exes For Eyes записала свой первый клип на композицию "Fell Again" из дебютного альбома The Amsler Grid, вышедшего в прошлом году. прошу любить и жаловать, особенно забойна, на мой взгляд, вторая половина композиции, где помимо ритма лысый валит соляк на гитаре :)

7. D_H

D_H Ветеран

Грувяка... Неплохо качает, но безлико совсем. Такие группы плодятся, как кролики в Австралии....

8. ByFlyer

ByFlyer Ветеран

D_H, :D в Австралии не был, поэтому за кроликов отвечать не буду (я вот почему-то прежде кенгуру все-таки вспоминаю) а вот за аллигаторов с о.Куба вполне - имел честь там в сове время прожить 2 года и даже пойти в первый класс русскоязычной школы для детей офицеров Советской Армии ;)

зато такие команды, как Anathema уж точно рождаются только раз. новая песня(!) из грядущего альбома Weather Systems, выход которого намечен на 16 апреля 2012 года

9. D_H

D_H Ветеран

А меня вот неожиданно порадовали эти мазафакеры...

10. Чума

Чума Ветеран

Из двух грувов более менее приглянулось "Fell Again".
    Продолжу надоедать Веномом.

11. ByFlyer

ByFlyer Ветеран

ну, ты знаешь, и ничего так. из плюсов: добротный гроулинг у вокалиста, пирсингованная и еще одна темненькая герла (правда, на удаление, потому как при зуме вся их прЭлестная красота как-то растворяется) :), из минусов - дохлый афроамериканец на басухе. что касается непосредственно самой музыки, то начинал слушать с большим интересом, нежели закончил. но это мое субъективное восприятие
    лично мне эта группа вряд ли надоест, потому как втечение дня нет-нет да поставлю себе в плеер пару-тройку треков из последнего альбома. толковая такая композиция, с соответствующим сыроватым саундом, жесткими непричесанными риффами и звеняще-свистящими тарелочками на ударных

как известно, делу время, а потехе час. вот собственно этот час и пришел: запощу "лучшую" композицию британцев Cradle of Filth. главное, отнестись к этому с юмором и не надо мня после закидывать гнилыми помидорами и предавать анафеме - у меня ко всему этому иммунитет :)

12. Hripelov

Hripelov Новичок

Чума, что ж надоедать-то сразу? Хорошая песня.
    D_H, ни разу их не слышал, но трек неожиданно оказалась неплохим. Хотя чего-то им все-таки не хватает...

Эх, как же мне эта песня нравится...

13. Чума

Чума Ветеран

Я думаю, если бы в этой вселенной не существовало "Максим", то эту песню спели бы именно крэдлы =\
    А кому она не нравится?) Попса, но доставляет:)
    Из последнего, говоришь?

14. GodZillO

GodZillO Ветеран

Какойто здец лядский АдЪ в чатике

15. Phоenix

Phоenix Новичок

С удовольствием отмечу появление любимого топика. Всем парням из «нержавеющего» − AVE! Начну, пожалуй, с финских мелодик - детстеров «Crystalic»

16. Чума

Чума Ветеран

Phoenix, ave Legio. Финляндия - страна MDM...

17. Hripelov

Hripelov Новичок

Phoenix, Crystalic дико доставили. Драйвово, жестко, мелодично, в общем, что надо.
    Ну что, Легионеры, пойдет ли сия композиция в качестве гимна нашего?

18. Чума

Чума Ветеран

По мне, так слишком пауэрово. Но в принципе, учитывая то, что идея гимна "висит" уже давно, пора бы давно выбрать и это - довольно-таки неплохой вариант. В сравнении с ничем =|
    Представляю трек из последнего альбома Невиди. Скрытый бонус-трек, что является традицией для творчества банды Лесьяра.

19. ByFlyer

ByFlyer Ветеран

угарно-драйвовая композиция, ничего не скажешь, но мне, помимо этой, еще больше в последнее время вштыривают "Pedal To The Metal" и закрывающая пластинку "Fallen Angels".
    неплохой такой старт, прослушал дважды. особенно приглянулись вставочки клавишных (1мин 33сек) - налет специфической атмосферы конца 80-х, да и гитарные фишки здесь тоже хорошо прописались.
    честно? не хватает жесткости... и вокал бы чутка поозлобленней бы, к примеру из женского - ориентир на Holy Moses
    прикольно :)

не отпускает меня продолжительное время этот трек "Chopped, Shredded and Grind to Meatballs" в исполнении немецких death'n'roll'щиков PostMortem из пластинки 2010 года

20. Чума

Чума Ветеран

Бай, неплохо зарядил) Но если честно, воспринял на среднем уровне. Эк тебя на драйв понесло.

А ещё вот так:

Поделиться этой страницей