НЕФОРМАТ: Auri - Auri (2018)

Тема в разделе 'Общемузыкальный раздел', создана пользователем FotoFinn, 25 мар 2018.

1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Auri - Auri (2018).jpg
    Страна: Финляндия
    Жанр: Ethereal, Folk Rock, Celtic Folk
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 129 Mb

Проект Tuomas Holopainen (Nightwish), Troy Donockley (Nightwish) и Johanna Kurkela

Facebook

1. The Space Between
    2. I Hope Your World Is Kind
    3. Skeleton Tree
    4. Desert Flower
    5. Night 13
    6. See
    7. The Name Of The Wind
    8. Aphrodite Rising
    9. Savant
    10. Underthing Solstice
    11. Them Thar Chanterelles (Feat. Liquor In The Well)

мэйлдиск

Varian, Sirota и k_os нравится это.
  2. Varian

Varian Ветеран

Странно. Сколько дней лежит материал, а ноль комментов. Народ то ли побаивается трогать Найтвишевский отпрыск, то ли брезгует светлым именем Туомаса.
    А как выясняется зря, товарищи.
    От Найтвиш Auri унаследовал только едва уловимые этнические (или всё же фолковые?) намёки пост-Тарьевского периода. Каюсь, подсознательно всё ждал "ты-дыжь" (Туомас же), но нет. Всё спокойно. :D

Очень самобытный материал. Меланхолия с проблесками народных танцевальных ритмов.
    На ум почему-то приходит эпитет "ускоренный the Gathering". Хотя от нидерландцев тут тоже мало чего. Может, манера исполнения Йоханны навеяла. Кстати, отлично подобрана вокалистка. После околооперного вокала Найтвиш, спокойный и чуть хриплый вокал Йоханны слушается очень свежо.

О чём этом я? Ах да, как видите, музыка легко подхватывает слушателя и уносит куда-то в мечтательные меланхоличные дали. Под Auri приятно сидеть вечером в кресле и смотреть в никуда, дрейфуя по волнам случайных мыслей :rolleyes:

Last edited: 28 мар 2018
    k_os нравится это.
  3. Odium

Odium Ветеран

На то, чтобы озвучить The Name Of The Wind Ротфусса, замахнулся он всё-таки зря. Не смог. В остальном буду слушать. В уши бросилось сходство основной темы Desert Flower с основной темой саундтрека из мультика про Русалочку. :) Впрочем, Холопайнен всегда говорил, что неравнодушен к Диснею.

Last edited: 28 мар 2018
  4. D_H

D_H Ветеран

У меня для этого пост-рок есть. )

viking64 нравится это.
  5. crash

crash Редактор

Это можно делать под любую музыку, если она тебе действительно нравится.

FotoFinn нравится это.
  6. Varian

Varian Ветеран

Да кто б спорил :)
    Я ж не говорю, что думать и расслабляться можно/нужно только под Auri. Мне, вот, ранний Limbonic Art или Pink Floyd хорошо для этого подходят. Знаю людей, которые под Cradle of Filth даже засыпают, не то что расслабляются.

Мой пост был о том, чего ожидать от Auri и Туомаса в этом проекте.
    И да, превью прекрасно отражают весь альбом.

P.S. Если кому интересно, я Youtube альбом выложен целиком. Можно потыкать, определиться, качать/покупать или нет ;)

Поделиться этой страницей