Эпидемия - Легенда Ксентарона (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 7 фев 2018.

By crash on 7 фев 2018 в 06:45
  1. crash

crash Редактор

acov_tid301585.jpg

Стиль: Power Metal
    Страна: Россия
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 119 MB

Треклист:
    01. Увертюра 01:51
    02. Побег на Ксентарон 05:46
    03. Когда Уснут Драконы 05:03
    04. Вне Времени 07:44
    05. Я Иду за Тобой 05:31
    06. Преображение 06:41
    07. Проклятье Бесконечных Лет 04:13
    08. Кристалл Жизни 01:26
    09. Выбор Есть! 04:33
    10. Стрела Судьбы 04:59
    11. Придумай Светлый Мир 04:15
    12. Загадка Волшебной Страны 05:55

мэйлдиск

AshenLight, zhek14, LESNIK и 2 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 7 фев 2018.

1. D_H
      D_H
      Ну что, есть уже рискнувшие вкусить?
    2. lord bacl
      lord bacl
      Ну я сижу, фоном гоняю... вроде нормально.
    3. Kvelond
      Kvelond
      Мне толтко диалоги не нравятся, всё остальное (музыка, задумка истории) - весьма неплохо. Удручает разве что отсутствие голоса Лобашева.
    4. Odium
      Odium
      Материал вполне себе хорош. Но как можно было так все засрать ужасным сведением - вот загадка. Звуковая каша разного баланса от трека к треку. Никакого ощущения концептуальности и в помине нет.
    5. crash
      crash
      Тут по превью понятно, что , за исключением ВАСПов и Ангры, это лучше всего, что тут выкладывалось последние пару месяцев.
      LESNIK и Odium нравится это.
    6. msparrow
      msparrow
      Пусть будет ! Жопку только зря прикрыли, хотя логичнее было каблуки подпилить. Это я по обложке от Мастера Лео Хао. А альбом послушаю и может даже на CD куплю. Спасибо за возможность ознакомиться, как говорится !
      InFlames нравится это.
    7. InFlames
      InFlames
      https://epidemia-opera.ru/ ...обещает быть.
    8. ka1n
      ka1n
      У меня очередная попытка приобщится к творчеству Эпидемии... И на концерты ходил и автографы брал... Ну ни как... не вставляет
    9. InFlames
      InFlames
      Странно как то...мазахизьмь прям. Надеяться что - аппетит придёт во время еды?
    10. crash
      crash
      А ты внимательно читал комменты? Никто не возбухал насчет присутствия.
    11. ka1n
      ka1n
      Да каждый раз находится поклонник, который мне рассказывает о концептуальности каждого творения, и как все это круто и т.д. и т.п.
    12. crash
      crash
      А этот поклонник в оценках опирается на свой вкус или на твой?
    13. ka1n
      ka1n
      На мой вкус это хрень полная. Для меня металл это в первую очередь экстремальная музыка полная энергии и первобытных чувств мощи, никакие другие жанры этим не похвастаются. И слова мне не важны, главное в металле музон. А Эпидемия эта не металл, это галимая опера под металлическую музыку и ни чего общего с духом металла не имеет.
    14. D_H
      D_H
      С оперой тоже общего не имеет.
    15. crash
      crash
      Процитировал мой вопрос и ответил... не на него, а на какой-то другой.
    16. InFlames
      InFlames
      Годица. На полку рядом с Сокровищами..
    17. ka1n
      ka1n
      Думаю вывод очевиден, но если нет... то "поклонник" опирается на свой вкус.
      Конечно, это скорее мюзиклы какие-то
    18. crash
      crash
      Тогда зачем его слушать? Мы вот с msparrow периодически встречаемся, нормально общаемся за кружкой пива. Но чтоб я послушал его музыкальные рекомендации - да ни в жизнь!)))
      ki_labrie нравится это.
    19. slYbYte
      slYbYte
      Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
      — Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
      Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино...
      Но как пожар, так хоть увольняйся!

Так вот у Эпидемии в моём восприятии такая же история с лирикой.
      Отличная музыка, голоса, темп альбома; но от текста даже в наушниках краснеешь.

Во времена Эльфийской рукописи это уже было забавно, а сейчас воспринимать историю про стрелу судьбы и кристалл жизни совсем сложно… а хочется, потому что инструментальная часть хороша, особенно в условиях дефицита жанра. И не абстрагируешься, как от иностранного языка.

И если у Авантазии в лирике царит (псевдо)философия, недосказанность, обобщения и аллюзии, к чему не придерёшься, а кто-то занимается откровенным глумом, как недавний Victorius, то Эпидемия с серьёзным лицом десятки лет пытается рассказывать пафосные сказки про эльфов.

Поэтому при всём уважении, любови и тёплых воспоминаниях надеюсь на появление инструментальной версии.

Поделиться этой страницей