Эпидемия - Легенда Ксентарона (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 7 фев 2018.

By crash on 7 фев 2018 в 06:45
  1. crash

crash Редактор

acov_tid301585.jpg

Стиль: Power Metal
    Страна: Россия
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 119 MB

Треклист:
    01. Увертюра 01:51
    02. Побег на Ксентарон 05:46
    03. Когда Уснут Драконы 05:03
    04. Вне Времени 07:44
    05. Я Иду за Тобой 05:31
    06. Преображение 06:41
    07. Проклятье Бесконечных Лет 04:13
    08. Кристалл Жизни 01:26
    09. Выбор Есть! 04:33
    10. Стрела Судьбы 04:59
    11. Придумай Светлый Мир 04:15
    12. Загадка Волшебной Страны 05:55

мэйлдиск

AshenLight, zhek14, LESNIK и 2 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 7 фев 2018.

1. slYbYte
      slYbYte
      Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
      — Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
      Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино...
      Но как пожар, так хоть увольняйся!

Так вот у Эпидемии в моём восприятии такая же история с лирикой.
      Отличная музыка, голоса, темп альбома; но от текста даже в наушниках краснеешь.

Во времена Эльфийской рукописи это уже было забавно, а сейчас воспринимать историю про стрелу судьбы и кристалл жизни совсем сложно… а хочется, потому что инструментальная часть хороша, особенно в условиях дефицита жанра. И не абстрагируешься, как от иностранного языка.

И если у Авантазии в лирике царит (псевдо)философия, недосказанность, обобщения и аллюзии, к чему не придерёшься, а кто-то занимается откровенным глумом, как недавний Victorius, то Эпидемия с серьёзным лицом десятки лет пытается рассказывать пафосные сказки про эльфов.

Поэтому при всём уважении, любови и тёплых воспоминаниях надеюсь на появление инструментальной версии.
    2. Kvelond
      Kvelond
      Сами по себе сказки про эльфов ничем не хуже сказок про хомо. Вопрос не в форме (про кого сказки), а в качестве этих сказок. И если первая ЭР в стиле дрэгорленс прокатывала в силу новизны и яркости исполнителей, то тексты на этом творении, даже закованые в роман либретто, вызывают больше вопросов, чем ответов..причём неприятных вопросов.
      Соавнивая старые и новые тексты, например, "Романс о Слезе" и "Иду за тобой", нельзя не отметить деградацию..

Но лично мне альбом в целом понравился - прочитав либретто, мозг уже не цепляется к текстам.
      InFlames нравится это.
    3. tp747
      tp747
      А я помню ходил на концерт эльфийской рукописи давно. Молодо-зелено! Но потом вышел Катарсис и все испортил.

Альбомчик вроде тож ниче этот. Но эта дама.... Опять мышей наняли.
    4. chelseK
      chelseK
      В первой превьюхе...апатичные, сонные люди поют про какое-то говно...в которое сами не верят...но деньги отработать надо...остальное не слушал, но осуждаю!
    5. heavy-metalwarrior
      heavy-metalwarrior
      Внесу свои пару копеек.
      1. Понравилось (ну в целом, хотя и есть пара песен, которые лучше бы и не слышал).
      2. Хелависа просто шикарна, как и Горшенёв. Борисенков, Немоляев и Егоров на твёрдую 4+ и очень гармонично вписаны. Остальные в целом хорошо подобраны, неплохо справились, но можно и лучше (Тут про вокалистов, т.к. они основа всех рукописей, без них это бы точно никому нахрен не нужно было).
      3. По музыке никаких вопросов. Драйвовенько, местами даже неожиданно жестковато для эпидемии. В целом всё очень даже качественно и приятно сделано.
      4. Тексты.... Ну если кто-то их ждёт от Мелисова (вроде он пишет же), то вы оптимисты. Нормальные такие тексты... для эпидемии:p
      5. Многих тут задолбали диалоги... Блин! Где вы их нашли??? Я тоже хочу их услышать! У меня 2 диска с планеты и мпз для акционеров и диалог только на 10 секунд в начале слышал. Где блин остальные?? Их нет и их не хватает! Что и подводит к главному косячищу этого альбома.
      6. О Чём Вообще Тут Речь?! Про что альбом?! О чём поют?! Что происходит в этом долбаном волшебном мире?! Где хоть какая-то связь между песнями?! Где хоть малейший намёк на какие-то логические связки этой "Оперы"?!
      Просто набор песен на одну тему. Понять о чём там речь, не прочитав буклет, в принципе не возможно. Даже приблизительно представить. В отличие от всех предыдущих 3 частей, где за счёт тех же диалогов при прослушивании представлялась примерная картина происходящего. А тексты песен, как и писал выше никак не помогут в осознании происходящего.

Всё моё личное мнение и не претендую на истину, но мне так кажется.
      Ну и несмотря на все минусы, а переслушать снова хочется.... Музыка и вокал всё-таки перебивают все недостатки. Но это, к сожалению, ни разу не опера. Это просто альбом с песнями про эльфов, магов, драконов и пр.
      coban и InFlames нравится это.
    6. InFlames
      InFlames
      Ну опера в приближенном понимание..больше трёх оперов когда.

Поделиться этой страницей