Эсента - Вечность (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Kvelond, 2 дек 2018.

By Kvelond on 2 дек 2018 в 21:10
  1. Kvelond

Kvelond Ветеран

Эсента.jpg

Жанр: Power Metal/ Heavy Metal
    Страна: Россия
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 221 mb

Треклист:
    01. Не Сейчас
    02. Высь
    03. Путь
    04. На Краю Земли
    05. Кровь Зверя
    06. Носферату
    07. Эра Мщения
    08. Прощай
    09. Воины Вечности
    10. Мистерия (Edguy cover; bonus)

Ссылка на официальную группу в ВК: https://vk.com/esenta_official
    Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/u-rmpZgnSjX4iQ

Встречайте первый залп московской команды ЭСЕНТА! [​IMG]
    Ядра песен отлиты по рецептам симфо-хэви/пауэра, начинены запоминающейся мелодикой, фэнтезийно-философскими текстами и мощным разноплановым вокалом. Надеемся, что наше творчество пробьет брешь в серой пелене обыденности и зажжет сердца слушателей жаждой поиска своего пути сквозь вечность..в ВЫСЬ!

.......................
    Состав группы:

- Kvelond - вокал
    - Виктор Бобров - клавиши
    - Дмитрий Сергеев - гитара
    - Антон Лозенчук - гитара
    - Константин Павлов - ударные
    - Георгий Мирошниченко - бас гитара

Отдельную благодарность группа выражает тем, без чьего таланта, упорства и вдохновения данный альбом не смог бы воплотиться:

Михаил Чередниченко - барабаны (1), (2), (3), (4), (5), (9)
    MARS Records. Студия звукозаписи - запись барабанов, акустики
    Ева Кошка - автор текстов "Носферату", "Воины Вечности"
    Vladimir Nasonov и Meat Factory - запись вокала.

#Эсента #Esenta #new #новинка #new_album #новый_альбом #sympho_metal#power_metal #heavy_metal #симфо_метал #пауэр_метал #хэви_метал

Last edited by a moderator: 2 дек 2018
    msparrow нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Kvelond, 2 дек 2018.

1. dondorfer
      dondorfer
      прокомментируйте кто слышал - что это? очередная Эпедимоария?
    2. zuhel67
      zuhel67
      она самая, хотя на первый взгляд непоследнего качества
    3. D_H
      D_H
      Не совсем всё-таки. Звук иной. Но русскоязычный павер всегда вызывает ассоциации с эпидарией - с этим ничего не поделать.
      Мне понравились все треки, кроме одного. Приличный альбом на 4-.
    4. crash
      crash
      Из них пару баллов за знакомство...
      D_H нравится это.
    5. D_H
      D_H
      Один.
    6. LESNIK
      LESNIK
      T.e. приличный альбом на 3-. как минимум странно. Кумовство.
    7. InFlames
      InFlames
      А что не поддержать форумчанина-солиста с бандой? Может в дальнейшем они себя ух как покажут,бум надеяться.
      Композиции в альбоме конечно не мощно-забойные..среднетэмповые.. Хотелось бы по-энергичнее.
    8. ka1n
      ka1n
      ну да эпидемией несет за версту, 3,5/5. 0,5 за старание и качество
    9. InFlames
      InFlames
      И вечный вопрос в чём разница между 3 с плюсом и 4 с минусом..
    10. crash
      crash
      Это не вечный вопрос. Любой учитель объяснит тебе разницу между халтуркой с надеждой на улучшение и хорошей работой с мелкими недочетами. В музыке то же самое.
    11. Kvelond
      Kvelond
      Что 3, что 4 с тремя минусами - на Найтквесте, где я сам оцениваю Michaele Romeo на 4+, считаю вполне достойный результат для хэви/пауэрного дебютника))). Главное что хоть чего-то, да нравится с альбома :).
      Лично мои любимые композиции, осевшие в плейлисте: Высь, Нсферату, Эра, Прощай, ВВ.

Следующий альбом, ессно, хотим сделать уже принципиально другого уровня, как по материалу, так и по звуку.
    12. LESNIK
      LESNIK
      Ну так не необъективностью же поддерживать, завышая оценки?;)
      Оглядываясь на звучание нашего пауэра, это однозначно ломиться в забугорье. Или это уже сейчас не желание а несбыточная мечта.
    13. Kvelond
      Kvelond
      А насчет сравнения с Эпидемией - при всем уважении, не могу согласиться:
      1) Мелодика и ритмика совершенно разнаые. У нас хэппи-пауэра нет, а есть упор на среднетемповые минорные композиции.
      2) Тематика текстов хоть и с налетом фэнтезийности, но таки не про: "светлый рыцарь добра спасает мир от темных сил зла"
      3) высокий вокал используется крайне умеренно. Кроме Мистерии нигде на фальцет не перехожу..

Ну и вообще, честно говоря, не ориентировались (осознанно по крайней мере) на кого-то при сочинении материала.
      Last edited: 3 дек 2018
      InFlames нравится это.
    14. Kvelond
      Kvelond
      По оценкам - мы же не на контрольной работе. Конечно приятно видеть, когда людям нравится результат 2х летней работы. Но если хоть одна песня с альбома зайдет в плейлист - уже хорошо, я считаю :).

Насчет звука - не факт, что в забугории сваяют лучше, последний альбом Арии тому подтвержление.. Аппарат сейчас везде хороший есть, надо искать "свое звучание" в принципе, а не полагаться на то, что "сейчас крутой звукач уложит все по-быстрому".
    15. LESNIK
      LESNIK
      Я даже боюсь считать сколько раз такое читал в интервью у разных наших групп. А потом на альбомах снова слышал собственное звучание из Дома Пионэров. Так что найдите нормального звукача который все сделает нормально а не "уложит все по-быстрому".
      crash нравится это.
    16. crash
      crash
      Собственное звучание в хэви-павере? Рядом с этой выдумкой любой марвеловский боевик сойдет за документальный фильм. Не мучайте себя поисками того, чего быть не может. Лучше сделайте нормальный звук (или хотя бы сведение).
      Last edited: 3 дек 2018
    17. D_H
      D_H
      Ну он тут и так вполне нормальный. Не идеальный, но и не демка.
    18. crash
      crash
      А если бы Iced Earth c таким звуком вышел, то же нормально было бы?
    19. Kvelond
      Kvelond
      Конкретно этот альбом сводил Артем Токмаков ;-)
      В каких "домах пионеров" записывалось - тоже указано :)

Поиск своего звука - это не тыкание в кубике разных плагинов, а продолжительная работа со звукорежисером с целью найти максимально яркое и разборчивое звучание для данного конкретного типа миксов, присущих группе.

Поделиться этой страницей