Arch/Matheos - Sympathetic Resonance (2011)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем DrStein, 13 сен 2011.

By DrStein on 13 сен 2011 в 08:31
  1. DrStein

DrStein Ветеран

arch_matheos_sympathetic_resonance.jpg

Страна: USA​
    Стиль: Progressive Metal​
    Формат: MP3 256 kbps​
    Размер: 101 MB​

Состав:​
    John Arch – vocals (former Fates Warning)​
    Jim Matheos – guitars (Fates Warning, OSI)​
    Joey Vera – bass (Armored Saint, Anthrax, Fates Warning, Seven Witches)​
    Bobby Jarzombek – drums (Halford, Fates Warning, Sebastian Bach, Riot)​
    Frank Aresti - additional lead guitar (Fates Warning)​

Треклист:​
    1. Neurotically Wired 11:12
    2. Midnight Serenade 5:27
    3. Stained Glass Sky 13:56
    4. On The Fence 8:11
    5. Any Given Day (Strangers Like Me) 10:27
    6. Incense And Myrrh 5:22

Ссылка на сервер:

Arch-Matheos - Sympathetic Resonance (2011)

Внешняя ссылка:

http://ifolder.ru/25713192

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем DrStein, 13 сен 2011.

1. Quacksha
      Quacksha
      Шикарый альбом, от первого до последнего трека. Дрим Театр делает в два счёта.
    2. DrStein
      DrStein
      еще не слушал, но возлагаю большие надежды, т.к. предтеча этого альбома, ипишка Арча "Twist of Fate" 2003го года, была шикарной.
    3. crash
      crash
      А это действительно метал?
    4. DrStein
      DrStein
      о да, еще какой
    5. crash
      crash
      Просто, когда в прогрессиве нет мяса. меня начинает одолевать тоска. DrStein, ловлю на слове.
    6. DrStein
      DrStein
      альбом писался, как следующий FW, но Алдер был занят, поэтому Матеос вызвонил Арча. Альбом - бомба, по динамике могу припомнить только последний Symphony X, когда когда на тебя весь альбом просто ПРЕТ. В данном случае прет классический прогмет, без соплей, клавишных и минимумом "раздумий" - просто идеальная пропорции драйва, тяжести, мелодий и техники. Такие песни, как Stained Glass Sky и Any Given Day нужно брать как эталон, да в музей. Браво маленькому скромному человечку Джиму Матеосу
    7. Quacksha
      Quacksha
      Ещё раз переслушал, DrStein всё правильно в целом расписал. Единственный минус - мало! А так 8 лет вполне стоили ожиданий. Фирменные мелодии Арча никуда не делись, абсолютно каждая композиция на своём месте, да и записан альбом превосходно. Единственное, не стоит ждать от него похожести на ранних Фэйтсов.
    8. Konstantin
      Konstantin
      Почитав ваши отзывы, качаю!:) Я вообще очень осторожно отношусь к прогу, слишком часто меня в сон начинает клонить от такой музыки, но тут скачаю.
    9. Quacksha
      Quacksha
      У Джона ещё вокал специфический, далеко не всем такой по вкусу, да и вокальные партии, так скажем, не совсем стандартны, но тем и любим.:)
    10. crash
      crash
      Не попёрло.
    11. Konstantin
      Konstantin
      Я с Fates Warning знаком немного, так что общее представление о вокале имею:)
    12. Quacksha
      Quacksha
      И такое бывает. Мне же ну просто несравнимо больше Театра нового понравилось.
    13. Konstantin
      Konstantin
      Понравилось! Такой прог метал я люблю слушать временами.
    14. despoth
      despoth
      Матеос - великолепный гитарист и потрясающий прогрессивист. По силе эмоциональных окрасок в своих композициях он куда выше, чем Петруччи. Теперь в этом проекте. Матеос хорош, как сегда. А вот с вокалом таки да, не торт. Арч - совсем не Алдер, а сама музыка вполне вкатила бы ранне-позднему Fates Warning времен Parallels или Inside Out. Но в целом - крепкая работа, если не обращать внимания на голос, который как бы сам по себе (сразу вспоминаю альбомы группы Confessor, где вокал обитал в каких-то совсем параллельных мирах с исполняемой музыкой).
    15. Quacksha
      Quacksha
      А вот тут уже кому как, меня просто распирают эти диссонирующие мелодии его.:) Во многом благодаря им альбом так понравился. И Алдер мне очень даже симпатичен, но Арч уникален, а Рэй один из многих крепких вокалистов. Тут можно провести пареллель с Саватажем: Стивенс отличный певец, но я всегда предпочитал Джона Оливу по тем же самым критериям.
    16. DrStein
      DrStein
      Quacksha
      Вот-вот, плюсую, особенно насчет Савы :)
    17. Nomad7
      Nomad7
      Сравнение с Театралами и Симфонией вообще не в тему. Ничего запоминающегося, кроме блеющего вокала :confused:
    18. Quacksha
      Quacksha
      А где ты узрел тут сравнение с Театром?:) А Арч, на удивление, многим не нравится, да.
    19. Nomad7
      Nomad7
      Дык вроде твой же первый коммент:
      ;)
      Ну а как поет Арч - дело вкуса наверное. Для меня и Лябри порой высоковато залазит...

Поделиться этой страницей