Dimmu Borgir - Eonian (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 3 май 2018.

By crash on 3 май 2018 в 09:19
  1. crash

crash Редактор

acov_tid305439.jpg

Стиль: Symphonic Metal
    Страна: Норвегия
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 128 MB

Треклист:
    1. The Unveiling 05:47
    2. Interdimensional Summit 04:39
    3. Ætheric 05:27
    4. Council of Wolves and Snakes 05:19
    5. The Empyrean Phoenix 04:44
    6. Lightbringer 06:06
    7. I Am Sovereign 06:48
    8. Archaic Correspondence 04:55
    9. Alpha Aeon Omega 05:18
    10. Rite of Passage 05:16

мэйлдиск
    яндексдиск

FotoFinn, Puncherman, Varian и 7 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 3 май 2018.

1. Zstriker
      Zstriker
      отлично!
      хоть многие фаны и расстроены осимфониванием группы, для меня же наоборот, прибавление в списке "любимых" групп
      Varian и crash нравится это.
    2. crash
      crash
      После просмотра двух клипов, настроился на худшее. Оказалось, что зря. Альбом удался. Наполненная хорошей музыкой работа. Причем, во второй половине (начиная с Лайтбрингера) олдовые боргировские фишки начинают очень конкретно вплетаться в неторопливый симфонический пафос первой половины. Короче - зачет.
      Умиляет прогнозируемый дружный вой трушников про опопсение. Будто оно произошло сейчас, а не 15 лет назад. Видать это сложновато увидеть и осознать, когда в глаза лезет грим, а в голове вместо мозгов подмороженный студень.)
    3. Varian
      Varian
      В 3.14зду трушников. Пусть др#чат на своё подвально-унитазное месиво и идут делать уроки.
      DB - это уже свой какой-то стиль, у которого только один недостаток: очень редко выходят альбомы :cool:
    4. D_H
      D_H
      Сделал две попытки. Понял, что симфо-метал - это не моё. Есть несколько приличных треков в общем-то. Как и на абракадабре было несколько терпимых...
      Очевидно, что Дима Бургер после Сортира Дьявола начал играть неинтересно для меня.
    5. Varian
      Varian
      Слишкоммногобув, сорри.

Далёкий 2010 год испортил мне настроение не только 40-градусной жарой в Москве, но и откровенно хреновым релизом Therion (Sitra Ahra), от которого глаза слезились почище чем от едкого дыма горящих подмосковных лесов и вонючих торфяников. "Симфо метол сдох" - подумалось мне, и я после долгого перерыва накатил водки.
      Но помощь пришла откуда не ждали: измученные поисками новых себя, суровые блэкари Dimmu Borgir выдали фантастически интересный и непривычно симфоничный альбом (Abrahadabra). Так в моём сознании DB на долгое время сместил Therion с пьедестала симфо чего-то там.

О чём это я. Ах да. Долгих восемь лет долбаные норвеги мариновали ожиданиями, прежде чем выпустили новый альбом. За это время Therion неспешно выдал ещё более провальный Fleurs du Mal и неторопясь успел вернуться к былому.
      За восемь лет можно было бы написать оперу, защитить диссер по квантовой астрохимии, или хотя бы сделать из говна и палок электромобиль и ракету. Но симфоблэкаризм, по-видмому, ещё сложнее.

В общем, я зол.
      Не могу сказать, что новый альбом DB плох и неинтересен. Просто я слишком много от него ждал.

Новинка продолжает линию предшественника, пусть и не столь убедительно и прорывно. Меньше симфонизма и прости хоспади хитовых мелодий. Но всё равно качественно и убедительно. Что приятно, альбом прибавляет по ходу и в итоге оставляет приятное послевкусие и желание переслушать.
      Любители квартета Spiritual-Puritanical-Death-Diaboli тут заскучают. Любители нового найдут много интересного. Подойдёт он и для ознакомления в отрыве от остальных альбомов (мало ли кто решится оторваться от Киркорова или Slipknot?).

8/10
      Last edited: 6 май 2018
      dehumanizer, fomich и Welder_Vasya нравится это.
    6. GodZillO
      GodZillO
      Да скучная херабора а не альбом. Слишком простые вялые мелодии без цепких моментов.
    7. NiteWish
      NiteWish
      Обе ссылки мертвы. Не смог приобщиться к сему творению ((
    8. lord bacl
    9. InFlames
      InFlames
      [/QUOTE]... или хотя бы сделать из говна и палок электромобиль ...[/QUOTE]
      Прохоров..получи.
    10. Kvelond
      Kvelond
      Насытить бы это узнаваемое звучание, пафос и атмосферу мелодиями поинтереснее, партиями потехничнее, да разогреть бы блэковой агрессией - было бы круто. А так - замах на рубль, а удар на imperial age.

Слушать можно, но без восторгов.
      (имхо)
      dehumanizer нравится это.
    11. D_H
      D_H
      :D
    12. lord bacl
      lord bacl
      Того же мнения.
    13. YuryHeep
      YuryHeep
      Разочаровали.
    14. Stiletto
      Stiletto
      А мне понравилось, эдакая смесь качественного Therion с необычным, но вполне узнаваемым Dimmu
      InFlames нравится это.
    15. YuryHeep
      YuryHeep
      Therion давно мимо.
    16. Varian
      Varian
      я был того же мнения, пока не расслушал их мега-оперу. Раза три надо потерпеть - и вот он, старый Therion. Я ещё немного в полном формате погоняю - и сделаю выборку/сборник. Ибо три часа - это перебор, конечно
    17. Bladeness
      Bladeness
      Предоставь потом к ознакомлению плз, а то я сам уже месяц не сподоблюсь этим заняться.

Поделиться этой страницей