Dirty Shirley - Dirty Shirley (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 19 май 2020.

By crash on 19 май 2020 в 15:56
  1. crash

crash Редактор

eff3a22999c3d54260e16b91f0c1fd60.jpg

Страна: Croatia/USA
    Жанр: Hard Rock
    Формат: mp3 320 kbps
    Размер: 144 MB

Треклист:
    01. Here Comes the King
    02. Dirty Blues
    03. I Disappear
    04. The Dying
    05. Last Man Standing
    06. Siren Song
    07. The Voice of a Soul
    08. Cold
    09. Escalator to Purgatory
    10. Higher
    11. Grand Master
    12. Higher (Alternate Cut)

мэйлдиск

despoth нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 19 май 2020.

1. despoth
      despoth
      Годно. Хорват Дино Йелусич в последнее время неплохо так ворвался на мировую сцену, его называют славянским Йорном. И, в общем-то, совершенно справедливо. Чувак реально мощно поет и вполне может потягаться с Ланде, чего не сказать о мерзком чилийском выскочке Ронни Ромеро. Обоих, кстати, приметил вездесущий швед Магнус Карлссон. С чилийцем он делает такой себе the Ferrymen, а вот хорват будет петь на предстоящем альбоме Free Fall. В данном же релизе мы наблюдает такой развязный хардешник с тяжеловесными приблюзованными вкраплениями американского "рокавага направления", ну это и не удивительно, ведь весь материал написал, сыграл на гитаре и спродюсировал небезызвестный Джордж Линч, прославившийся работой с Dokken и Lynch Mob. В общем, весьма любопытная работа.
    2. despoth
      despoth
      Я бы даже, пожалуй, сказал бы, что Йелусич (именно так, потому что его настоящее имя Dino Jelusić, а уже на Западе переврали на Jelusick и читают Джелусик, что в корне не верно, нужно читать изначальную сербско-хорватскую транскрибцию) — на сегодня у меня прям кандидат в фаворит №1, ибо голос йорна уже поднадоел, хочется чего-то новенького, но такого же мощного. И покуда не было подходящей замены. Хорват прям отлично развивается, как и Йорн 20 лет назад.
    3. Varian
      Varian
      А на востоке тоже болт кладут на транскрипцию (включая ударения) и перевирают даже названия городов, так что квиты: уОшингтон (Washington), Отауа (Ottawa) и далее по списку.
      Если бы чел записался в паспорте как Jelusich, то и проблем бы не было.

Ты его так нахваливаешь, что прям послушать захотелось.

P. S. Закос под известную картину одобрямс. Люблю перекрестные ссылки в искусстве
    4. DarkViper
      DarkViper
      Вот смотрю превью и думаю: "Зачем постаревшему и спившемуся Геральту из Ривии двойная гитара? Чтобы играть 2 квадрата квинтами? Или одна для людей, а посеребренная для монстров? )) "
    5. crash
      crash
      Нет, заметил их Серафино Перуджино. Это он рулит всеми этими проектами и решает, кто у кого поет и играет.
      Хорват в свои почти 28 лет чертовски хорош. Поет практически на равных с Йорном. И никого больше рядом.
    6. D_H
      D_H
      Круто поёт, действительно. И нет тех особенностей голоса Йорна, которые не люблю. Хотя, трек в клипе совсем уж обычный. Аксель Руди Пелл бы не заметил, если б этот трек случайно воткнули в его альбом. )
    7. crash
      crash
      Твои слова да Богу в уши. Хотел бы я услышать альбом Акселя полный таких обычных песен.
    8. crash
      crash
      В 2003-ем выигрывал первое детское Евровидение
      D_H нравится это.
    9. despoth
      despoth
      Зачотно, что какой-то попсовый пацан в итоге стал исполнять годный хэвнячок. Нам бы таких побольше пацанчиков.
    10. despoth
      despoth
      Сразу понятно, кем чувак конкретно вдохновлялся
    11. despoth
      despoth
      А забавная получается цепочка. Не знаю, на кого там хотел быть похожим молодой Роберт Плант, но вот Дэвид Ковердейл в самом начале творческого пути активно копировал манеру пения Планта, но со временем выработал свою собственную узнаваемую манеру пения. Которую активно копировал молодой Йорн Ланде, пока также не выработал свою узнаваемую манеру пения. Теперь вот хорват Дино тщательно копирует манеру Йорна. Будем надеяться, что и он в этой эстафете в итоге придёт к собственной узнаваемой стилистике исполнения.
    12. crash
      crash
      Так он же теперь в одном проекте с Макалузо участвует. Stone Leaders.
    13. despoth
      despoth
      Ага, прикольно.
    14. dehumanizer
      dehumanizer
      Странно звучит. Я вот тоже в его возрасте попсу слушал. Да и в этом ролике уже идёт закос под рок, просто звук для телевизионного формата облегчен

Поделиться этой страницей