Dream Theater - A Dramatic Turn of Events (2011)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 1 сен 2011.

By crash on 1 сен 2011 в 18:43
  1. crash

crash Редактор

DT2011.jpg
    Страна: USA
    Стиль: Progressive Metal
    Формат: mp3 320 kbps + scans (внешняя ссылка)
    Размер: 238 MВ

Треклист:
    1. On the Backs of Angels - 8:42
    2. Build Me Up, Break Me Down - 6:59
    3. Lost Not Forgotten - 10:11
    4. This is the Life - 6:57
    5. Bridges in the Sky - 11:01
    6. Outcry - 11:24
    7. Far From Heaven - 3:56
    8. Breaking All Illusions - 12:25
    9. Beneath The Surface - 5:26

Ссылка на сервер:

Внешняя ссылка:

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 1 сен 2011.

1. ki_labrie
      ki_labrie
      Да ладно?! Неужели?!! :eek:

Ну вы меня знаете - я по старой традиции буду ждать компакт. Но вы всё равно расскажите, хоть поделитесь впечатлениями, так сказать. ;)
    2. DrStein
      DrStein
      Пока третий трек идет - мне нраица. В меру задротства, мелодий хватает, как и обещал Рудесс - клавиш много, причем разнообразных, "китайская девочка" очень вкусно заворачивает все муз полотно в свой плотнючий бас, в общем я пока доволен.
      ArtRa нравится это.
    3. GodZillO
      GodZillO
      Чёта эта ссылка местная не пашет немного
      :(
      P/s И еще вот не верится мне в такой честный посыл на фиг Портного больно всё както гладко и общественно происходило. Какбы рука пиара и рекламы висит над всем. И немного чувство что разводят кроликов. Я честно скажу после всех новостей и передряг с Портным и командой заинтересовался новой работой хотя группа уже давно выпала из моего круга интересов уверен что не я один такой хомячок =)
      А хотя фиг с ним с пиаром и тд. тп. если музло вкатит то иладно =)))
      ArtRa нравится это.
    4. MeatWolf
      MeatWolf
      Исправлено.
      GodZillO нравится это.
    5. crash
      crash
      Тоже не дослушал ещё до конца. Но на первый взгляд, получилось заметно лучше, чем всё за последние хрен знает сколько лет. Нет излишнего увлечения всё усложнять. Build Me Up, Break Me Down так вообще порадовала своей величественной красотой. Но в то же время сразу чувствуется, что Images and Words им не переплюнуть - наверное, тогда было у группы особое состояние, когда молодые чуваки никому ничего не должны были доказывать и просто сели и сочинили шедевр. А сейчас вся эта хрень типа "ожидания фанатов", "статус обязывает" и т.п. банально мешает полёту фантазии. Да и фантазии с возрастом становится меньше.:)
      ArtRa нравится это.
    6. GodZillO
      GodZillO
      Cпс
    7. DrStein
      DrStein
      Вторую половину завалили, просто ужос по сравнению с яркой тройкой первых треков. Прошлый намного больше понравился.
    8. crash
      crash
      Да, под конец становится не так вкусно, как в начале, но это, вполне возможно, из-за их фирменной продолжительности альбома. Но в целом я доволен. Во всяком случае, когда врубал, готовился к менее впечатляющему результату.
    9. DrStein
      DrStein
      crash
      Да ну не скажи, прошлый по продолжительности где-то там же, но я даже не мог дыхание перевести. Похоже, Портной вместе с собой утащил энергетику.
    10. crash
      crash
      Ну, на вкус и цвет... А для меня это первый сходу дослушанный до конца их альбом аж со вреиён Awake.
    11. despoth
      despoth
      Имхо, Дримы только выиграли от ухода Портного. Альбом получился намного более живым и приятным, чем последние творения коллектива после Six Degrees... Вот с тех пор у них начался какой-то спорт и нотное задротство без особого смысла. А тут и Рудесса больше, и Петруччи перестал выкручивать из себя Сатриани, и мелодики снова красивой много, и даже ЛяБри поет не противно. Драммер тоже хорошо вписался. 12-минутная Break All Illusions (самая длительная вещь, по которой обычно можно судить степень слушабельности нового творения дримов) - это весьма и весьма приятная композиция с грамотно выстроенной сменой настроения, чарующими мелодиями и главное - со строго дозированными выкрутасами. И звук нормальный, а не экспериментальный. Слушается на одном дыхании. Я бы не стал сравнивать с I&W или SDoIT, но альбом по-своему хорош и однозначно на голову выше муравьев, шариков и глаза (знающие да поймут).
      Где-то на крепкие 8/10 наиграли пендосы. Респект и уважуха! Любителям театральщины 90-х - качать незамедлительно.

зы. Ведь это как раз Манджини, пришедший на смену Портному, стучал на любимейшем "Set The World On Fire" Аннигилятора... Крутой перчага.
    12. evol
      evol
      Фейверки бывают разные. Бывают китайские, дико фееричные до безобразия. А есть салютик на 9 мая. В своей простоте конкурирующий с точкой. Но и то, и то греет душу. По разному...

Констатируем факт - DT изменился. Вот прям взял и резко изменился. Не то, чтобы он с проселочной дороги резко отдал швартовы и рванул вплавь. Нет. В целом дорога все та же, проторенная годами... Но то ли ее забетонировали, то ли утоптали, но поход пошел куда размеренней. Ритм все реже трепещется в хитрой ловушке умов композиторов. Фрактальное число мелодии спадает на единицу, а то и на две. Все стало как-то понятнее и прямолинейной. Есть коронные фишки. есть редкая симфо-монументальность, есть надрыв и душа в конце-концов. И это дергает слушателя за ниточки... но не так как раньше, вот и все.
      Без учета ретроспективы альбом хорош. Крепкий прог-металл высочайщей пробы, исполненный мастерами своего дела. Пластинка слушается на одном дыхании. а на втором слушается еще раз. порадовали тексты, которые стали как-то глубже и интересней, по сравнению с прошлой работой. Притопали немного ближе к корням, что не может не радовать. Потяжелевшая, по сравнению с прошлой работой, структура тоже очень порадовала. И пусть потеряна сложность, но на прошлом альбому оная сложность были пригнана пинками и всеми силами показывала, что ее на этом фестивале быть не должно и сейчас ее тут нет. Велкам на праздник душевной умной прогрессивной музыки. Вы останетесь довольны.
      ***Progressive Metal***
      8/10
    13. Quacksha
      Quacksha
      И всё-таки хороший альбом. И балладка понравилась последняя, душевненько так.

Для меня, со времён Train Of Thought.:)
    14. cezar
      cezar
      помню как много лет назад зарегился на этом сайте - на главной был ДТ. Альбом с шариками.
      Щас первый раз зашёл в сей новый интерфейс - опять они. =)
    15. despoth
      despoth
      как сказал один мой знакомый:
      — Теперь снова можно слушать Дрим Театр :)
    16. Dr. Gonzo
      Dr. Gonzo
      На редкость положительные коменты, что радует :) тк было немного боязно слушать, не зная что ждет , тк урожай в этом году был на редкость червивым, испорченным и попросту гнилым ;) смкло приступаю в погружене в новый сон театра =)
    17. GodZillO
      GodZillO
      Нормально вышло слушается спокойно даже с первого раза.
    18. ArtRa
      ArtRa
      Ну хотя бы не скучно, вотличии от предыдущей работы. Третья вещица отличная!
    19. crash
      crash
      Обновил внешнюю ссылку до 320 со сканами.

Поделиться этой страницей