Epica - The Quantum Enigma (2014)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 29 апр 2014.

By crash on 29 апр 2014 в 20:54
  1. crash

crash Редактор

1398789573_e.jpg
    Страна: Нидерланды
    Жанр: Symphonic Metal
    Формат: mp3 320 kbps
    Размер: 241 Mb

01. Originem
    02. The Second Stone
    03. The Essence Of Silence
    04. Victims Of Contingency
    05. Sense Without Sanity (The Impervious Code)
    06. Unchain Utopia
    07. The Fifth Guardian (Interlude)
    08. Chemical Insomnia
    09. Reverence (Living In The Heart)
    10. Omen (The Ghoulish Malady)
    11. Canvas Of Life
    12. Natural Corruption
    13. The Quantum Enigma (Kingdom Of Heaven Part II)
    14. In All Conscience
    15. Banish Your Illusion
    16. Dreamscape
    17. Mirage of Verity
    18. Canvas of Life - Acoustic version
    19. In All Conscience - Acoustic version
    20. Dreamscape - Acoustic version
    21. Natural Corruption - Acoustic version

мэйлдиск

Puncherman, huurling, Pavel_Sv и 9 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 29 апр 2014.

1. InFlames
      InFlames
      То то я смотрю жара такая днём...
    2. Tarnum
      Tarnum
      Чё делать... над слушать !
    3. InFlames
      InFlames
      Равняяйсь..смиирна..приступили...Не ну я то завтра в дороге...
    4. KLADENEC
      KLADENEC
      Крэш, ты как главный местный Эпиковед и как человек, уже расслушавший альбом вдоль и поперёк, скажи, какая вещь тебе тут больше всего понравилась?
    5. crash
      crash
      108919_or.jpg
      12. Natural Corruption
    6. crash
    7. Zstriker
      Zstriker
      что тут говорить - шедевр, "оргазм для ушей"
      симфоническая часть так и долбит
      хочется диск с инструменталками...
    8. chelseK
      chelseK
      70! 70 минут абсолютного ада для мозга и пытки для ушей. 70 минут симфонического месива их хоров и монотонного воя госпожи Симонс. Как? как можно было выпускать такое? Никакой вариативности, игры темпом...никаких мелодий в конце концов! Единственное светлое пятно в этой куче говна - это интерлюдия The Fifth Guardian, которая, как мне кажется неплохо бы вошла в саунтрек к новым приключениям Натана Дрейка. Тот же случай, что и с Арконой - хронометраж огромен, понакручено-понаверчено, а старался в итоге только иллюстратор.Пора бы уже товарищу Янсену задуматься, ибо куева туча лет прошла с момента дебюта, уже 6 номерных альбомов выдано в свет...а самой яркой песней до сих пор остается Cry For The Moon...может пора закрывать лавочку?
      З.Ы. - они еще чето пи**ят про нелегальное скачивание, гы-гы, так вот, хочется сказать спасибо! СПАСИБО вам товарищи, выклыдывающие музыку в сеть...благодаря вам, такие халтурщики никогда не получат моих денег...и я их отсыплю в карманы тех, кто действительно хочет записывать музыку, а не "продукт"!
      dehumanizer, Goth, D_H и 2 другим нравится это.
    9. S-Studio
      S-Studio
      Еее, встречайте старый добрый холивар!
      Travikus и Oloir нравится это.
    10. KLADENEC
      KLADENEC
      Да, как-то странновато у симфо-метал группы слышать симфоническое месиво с хорами.
    11. S-Studio
      S-Studio
      Вот скажите, господа, кому-нибудь когда-нибудь нравились вот эти грёбаные хоры в Эпике? В самом начале хоры, выкрикивающие слова на латыни были хорошим выразительным приёмом для придания драматизма. Но сколько можно их лепить? Теперь в Эпике почти не осталось фронтвуман Симонс, главным вокалом является хор. Этакий Gregorian с митолом. Симона как всегда хороша, но ей даны такие избитые и скучные вокальные линии, что она не может превзойти хор по смысловому весу.
      Да, как уже было замечено, с мелодикой всё плохо. Сами песни — они просто слабые. Сделанные по одному лекалу и невнятные.
      "Natural Corruption" хоть немного выделяется.
      А эпик, на который всегда остаётся вся надежда, так же, как и весь альбом — на тройку с плюсом.
      Воистину, лучшее в этом альбоме — обложка.
      Я не хейтер Эпики и люблю эту группу, но с каждым альбомом всё более заочно.
    12. crash
      crash
      Вот целое сообщество любителей.
      Эпика давно заявила, что отката от утяжеления не будет. На осталенных ею территориях толчея такая, что отсутствие одной банды картины не портит (там и так безнадёга полная). Кто-то страдает по старой Эпике, кто-то тащится от новой, кто-то балдеет от ранней и поздней - всё как всегда с любой группой, у которой альбомы хоть как-то отличаются друг от друга.

Прикинь, она активно участвовала в сочинении скучных вокальных линий.:D
    13. crash
      crash
      С первой и до последней минуты никаких сюрпризов. Лупят так, как и ожидалось. Зачем же надо было столько терпеть? Жмёшь на "стоп" на первой же песне - и снова рай в мозге и ушах. Я вот, например, Edguy, Sonata Arctica, Amaranthe, Sodom и кучу других знаковых банд вообще не пытаюсь слушать, заранее зная, что не понравится.
    14. Zstriker
      Zstriker
      Симона родила за пару месяцев до начала записи альбома, это сильно отражается
      да и рип качественный но всё же 192, и выход хороший нужен, а то зальют в старый плеер с фиговым эквалайзером и такими же наушниками и плачут что на мозг им давит.
      Альбом тяжелее и это плюс, тем он и отличается от предшественников.
      Группа постепенно уходила от Готик стиля, да и популярность его прошла, и тут понятно что прекрасные воспоминания навевают вам пережитые приятные моменты, но время это прошло музыка осталась, не нравится не слушайте её, никто вас не заставляет под дулом слушать и покупать это.
      Для меня альбом лучший из всего их творчества, и лучшее что вышло пока в этом году...
    15. chelseK
      chelseK
      Правильный подход, но у меня была надежда, что до музыкантов дойдет, что месиво Requiem For The indifferent не есть музыка...и нужно как-то одушевлять эту тонну звуков...но нет, они решили не сворачивать с выбранной дороги и мне с ними уже не по пути. Следующую пластинку уже слушать не буду.
    16. Zstriker
      Zstriker
      тут ваще Requiem For The indifferent и не пахнет, совсем другой звук
      глупо ждать что-то одинаковое, в то время как мир меняется и человек меняется вместе с ним, а также его творчество
    17. crash
      crash
      Да, с Реквиемом я тоже не сравнивал бы - уж слишком тот был нецепляющим. Но лучшим альбомом для меня Энигма тоже не стала. Design your Universe был и хитами переполнен и присутствовали там вариативность, игра темпом, настроением и другими приёмами, чего не хватило chelseK`у в этом альбоме. Но этой работе я однозначно ставлю плюс.
      chelseK нравится это.
    18. Tarnum
      Tarnum
      Я как то давным давно, поднес котейку к громко врубленным колонкам, в которых играл Дима Бургер. Котейка случайно сикнула......... Мне так стыдно:oops: (с котейкой сейчас всё в пордке сидит рядом, в колонках вопит, Ди Снэйдер !)
    19. OceanSoul
      OceanSoul
      facepalm
      Откуда у людей берутся такие идеи??

Альбом слушать не буду, знаю, что там услышу.
      Спасибо за релиз.

Поделиться этой страницей