Falconer - From A Dying Ember (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем msparrow, 29 июн 2020 в 21:57.

By msparrow on 29 июн 2020 в 21:57
  1. msparrow

msparrow Редактор Staff Member

Falconer.jpg
    Стиль: Folk Power Metal
    Страна: Швеция
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 128 MB

Новый, долгожданный многими альбом Falconer - From A Dying Ember выложен в сеть.
    26 июня состоялся релиз на лейбле Metal Blade. Лидер группы Stefan Weinerhall уже сказал что эта работа станет завершающей в истории группы.
    В мелодике Falconer очень много отсылов к скандинавскому фолку и викинг-металлу. Но в то же время нет столько экстрима, сколько у их земляков Amon Amarth, например
    Вокалист, Маттиас Блад, хорошо тянет среднетемповые песни и медляки но в быстрых Power-вещах выглядит не важно.
    Но все равно альбом достаточно приятный по музыке. Разнообразный и мелодичный. С фолк-инструментами и помпезностью, кои были присущи группе и ранее. Есть и песня га шведском языке и инструментал и даже хаммонд (чего ранее не было). Рекомендую ознакомиться.
    Ведь, скорее всего это эпитафия творчества этого интересного коллектива.

01. Kings and Queens
    02. Desert Dreams
    03. Redeem and Repent
    04. Bland sump och dy
    05. Fool's Crusade
    06. Garnets and a Gilded Rose
    07. In Regal Attire
    08. Rejoice the Adorned
    09. Testify
    10. Thrust the Dagger Deep
    11. Rapture
    12. The Cauldron
    13. Portals of Light (Acoustic Version)
    14. Long Gone By (Acoustic Version)

Ознакомиться или послушать альбом онлайн

Mathias Blad: Vocals
    Stefan Weinerhall: Guitar
    Jimmy Hedlund: Guitar
    Magnus Linhardt: Bass
    Karsten Larsson: Drums

MailCloud

Last edited by a moderator: 30 июн 2020 в 22:43
    Manfern нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем msparrow, 29 июн 2020 в 21:57.

1. D_H
      D_H
      Я один раз послушал. В целом нормально, но слушать больше не буду. А Блад как-то умудрился растерять всю притягательность своего голоса. Он уже не поёт, а натужно разговаривает, что изрядно портит впечатление.
    2. msparrow
      msparrow
      Я думаю, распри внутри коллектива - одна из причин свернуть проект. Блад уже уходил из проекта и возвращался. Можно было бы вновь вокалиста менять но под медленные песни его голос очень даже подходит. А в живую они, увы, не очень смотрятся. Говорят те, кто видел (Falconer - одна из групп, никогда не выступавших в России). Альбом на диске попробую купить.
      Last edited by a moderator: 30 июн 2020 в 21:09
    3. crash
      crash
      Миха, будь осторожен с предиктивным вводом текста на смартфоне.)
      msparrow нравится это.
    4. Odium
      Odium
      Black Moon Rising был бы более достойной лебединой песней для группы. Этот альбом получился каким-то скомканным и безликим, увы.
      Finnellah нравится это.
    5. despoth
      despoth
      Самая по себе группа - такое себе, и музыка у них весьма посредственная всю дорогу была, но на фоне того невообразимого говнища родом из РФ, которым в последнее время завален Найтквест, это прям как манна небесная.
    6. D_H
      D_H
      :D:D:D Ну нет, там несколько приличных релизов было.
      crash нравится это.
    7. crash
      crash
      6 релизов melodic metal(rock)/AOR (из которых 3 шведских, 2 финских и немецкий) за 6 последних дней - этого оказалось маловато для ленивых пользователей.:DИли тоже относится к говнищу родом из РФ.:D:D
      Но это ж проблема пользователей.:D:D:D
      D_H нравится это.
    8. FotoFinn
      FotoFinn
      Я тут много чего выкладывал и знаю, что угодить всем невозможно. Всегда найдётся острый недовольный язычок. Пауер окажется помером с пидорским вокалом, гитарист виртуоз бестолковым дрочером, экстремалы обязательно наблюют в микрофон, а мелодичное аористое это розовые сопли. Поэтому и не вижу причин, по которым русская говномузыка не может составить компанию всему перечисленному великолепию.
      Manfern, Odium, D_H и 3 другим нравится это.
    9. msparrow
      msparrow
      Я очень хотел бы чтобы каждый из тех, кто тут иногда бывает и что-то скачивает приносил или хотя бы рекомендовал новые альбомы ! К этому мы стремились много лет. Это дает разнообразие и свежий взгляд. И когда я просил не удалять те посты, которые без комментариев - тоже думал про это.. Сайт существует силами редакторов, энтузиастов, которые тратят время на поиск и выкладывание альбомов. Я знаю их лично и это люди, увлеченные музыкой и знающие в ней толк. Гневные вопли тех кто только ругает, ищет изъяны и слабые места альбомов, ничего не предлагает взамен из своего,научился не замечать. Сейчас интерес к Power музыке заметно сник, тем ценнее то новое что появляется. Да, считаю Falconer уникальной группой, нашедшей свою нишу и стиль (как и Alestorm) По этому и поделился альбомом.
      Саня, спасибо за правку, слабоват стал глазами за последний год - не вижу куда жму.
      Finnellah и Hector нравится это.
    10. Hector
      Hector
      Альбому не хватает динамики, как на ранних работах. Только начинают набирать обороты на какой-нибудь песне и бац, опять тягомотина. Ранний Falconer получше был. Три раза прослушал релиз, но на покупку диска желания не появилось.
      D_H нравится это.
    11. Hector
      Hector
      Я бы с радостью выложил пару релизов этого года, которых на сайте ещё не было, но так и не научился, как это делается...
      Odium нравится это.
    12. msparrow
      msparrow
      Можно попробовать по шаблону и образцу других редакторов.
      1. Заливаешь в облако архив с альбомом, находишь обложку альбома.
      Заполняешь форму и добавляешь внизу ссылку на альбом. Вот и все
    13. FotoFinn
      FotoFinn
      На сайте уже очень давно существует тема по оформлению релизов http://nightquest.net/threads/Как-правильно-добавить-релиз.4/
      Hector и msparrow нравится это.
    14. InFlames
      InFlames
      Дерзай. Даже у меня получалось)))
      Hector нравится это.
    15. Varian
      Varian
      Не знаю насчет других критиканов, но лично я критикую альбом, а не человека его выложившего. Наоборот, испытываю благодарность к тебе и другим за возможность ознакомиться.

Перефразирую Кота Матроскина и скажу, что чтобы выложить что-то хорошее, надо сначала это что-то хорошее записать.

Это очень правильная мысль.
      Лично за себя скажу, что по-хорошему привык доверять привычному кругу выкладывающих и полагаться на их внимание и вкус. Люди в курсе новинок, держат руку на пульсе и если не выложили что-то, то значит, среди массы масс новинок ловить нечего. Корреляция близка к 100%.

Можно тратить часы на прослушивание ноунеймов в попытке найти жемчуг в навозной куче и выложить ради того чтобы выложить. Сайт от таких релизов не выиграет.
    16. Manfern
      Manfern
      Приличный альбом, не как первые 2, 3 альбома, но лучше чем прошлые 2, стали помедленней и поспокойней чтоли.

Поделиться этой страницей