Havok - V (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 30 апр 2020.

By FotoFinn on 30 апр 2020 в 13:25
  1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Havok - V (2020).jpg
    Страна: США
    Жанр: Thrash Metal
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 105 Mb

01. Post-Truth Era (03:53)
    02. Fear Campaign (03:57)
    03. Betrayed by Technology (03:44)
    04. Ritual of the Mind (04:10)
    05. Interface with the Infinite (04:02)
    06. Dab Tsog (01:15)
    07. Phantom Force (02:59)
    08. Cosmetic Surgery (04:24)
    09. Panpsychism (06:29)
    10. Merchants of Death (02:45)
    11. Don't Do It (08:07)

мэйлдиск

Manfern нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 30 апр 2020.

1. despoth
      despoth
      В кои-то веки послушал альбом на Deezer раньше, чем увидел на найтквесте. Зарядил на пробежке в надежде, что все будет как на предыдущем альбоме, под который как раз бегал утром вчера. И прошлый релиз идеален. Он великолепен во всем. Там органично сочетаются быстрые и техничные вещи с умеренными и тяжелыми. Там очень много агрессии и яростной трэшовой злобы. Очень много всяких интересных фишечек, особенно с ритм-секцией. Отчасти все это есть и на новом альбоме. Вроде бы никуда не делась агрессия, возросла техничность, и звук на высоте.
      Но что-то тут не то. Со второго прослушивания я понял.
      На этом альбоме нет яркости. Нет сочности и такой сконцентрированной и тягучей атмосферы, какая была на прошлом альбоме. Здесь все размыто в довольно однообразном скоростном нарезалове. Мне никогда не нравились полностью спидовые альбомы. И если у группы таковой имеется, я редко его переслушиваю. Все же должен быть какой-то баланс между скоростью и размеренной тяжестью.
      Здесь как зарядили с самого начала, так и понеслись галопом, лишь изредка прерываясь на мидтемповые композиции. У которых, к слову, какие-то не особо мощные и въедливые риффы. Практически все неспешные песенки здесь - проходнячки, не оседающие в памяти. Ну разве что в "Panpsychism" можно обнаружить все те же узнаваемые хавоковские лязгающий бас, пробивные барабасики и прорезающую гитару.

Короче, я ожидал большего и лучшего. Получился неоднозначный альбом. Безусловно, техничный и круто скроенный. Возможно, один из лучших в нео-трэше. Но сильно уступающий "Conformicide" в своей органичности и сбалансированности. И, блин, бегать под эту скоростную долбу как-то не комильфо.
    2. dehumanizer
      dehumanizer
      Ещё в процессе знакомства с альбомом. Предыдущий не помню, но этот круто заходит. Звук мне кажется довольно сочным и мощным, песни довольно разнообразными. Кайф
    3. D_H
      D_H
      Классный альбом. Я как-раз люблю скоростной треш и тут его достаточно. И есть явные алаверды в сторону классики стиля. Очень грамотно сделанный материал, который я уже многократно с удовольствием послушал.
      А на велике ваще кайф.
    4. Manfern
      Manfern
      Классная группа и тесты песен интересные, новый альбом порадовал

Поделиться этой страницей