Infinityum - Alliance (2019)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 29 мар 2019.

By FotoFinn on 29 мар 2019 в 19:36
  1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Infinityum - Alliance (2019).jpg
    Страна: France
    Жанр: Sympho Black Metal
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 105 Mb

Facebook

1. Alliance
    2. A Glimmer Of Hope
    3. Spirits Of The Forest
    4. The Majestics Ones
    5. Between Sky And Sea
    6. The Journey
    7. Sons Of The Sun
    8. Fangs Claws And Horns
    9. Blood Moon
    10. Dirge Of The Night

мэйлдиск

Last edited: 30 мар 2019

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 29 мар 2019.

1. Varian
      Varian
      Товарищи! Не поддавайтесь на провокации: нет тут никакого паганизма! Отдаленные намеки будут, но полную силу так и не наберут. Про эпик тихо ржу. Это определение попахивает power'астией какой-то. Нет тут такого в помине.

Alliance - это самый что ни на есть злой и крайне интересный симфо-блэк, без примеси коммерческого звука. Напротив, альбом звучит сыро, дремуче и я бы даже сказал, почти тру, несмотря на обилие синтезаторов, загробных распевов, квази-народных инструментов (привет дешевому синтезатору) и околосимфоническое интро.

Если помните злых симфонистов Obsidian Gate, то Infinityum весьма на них походят. Если нет, то попробуйте мысленно разогнать и утяжелить дебютник Dimmu Borgir.

К концу альбом малость выдыхается, но удовольствие по ходу прослушивания вы получите все равно.

7/10
      Last edited: 30 мар 2019
    2. D_H
      D_H
      Прошлый с глазом был неплох. Даже запомнились.
      Odium нравится это.
    3. Odium
      Odium
      Прошлый настолько понравился, что теперь после комментария Varian'а даже не знаю, слушать ли этот. Внушает опасения)
    4. Odium
      Odium
      В итоге и правда симфоблэк. Но ничего сырого и дремучего не заметил.
    5. Varian
      Varian
      Хорошо быть чьим-то ориентиром в мире музыки. Даже если это ориентир класса "если ему понравилось, то точно шлак" :D
      Ну хз. Может, у меня на работе наушники такие, но показалось, что звук не имеет ничего общего с DB, Крэдлами и прочими звёздами чёрного Олимпа, над которыми колдуют множественные продюсеры, технари-звукари и прочие любители отполировать звук до блеска. Скорее наоброт, французы ближе к "подвальному" звучанию ранних Satyricon.
    6. D_H
      D_H
      Точно наушники фиговые. Звук в принципе нормальный. Чуточку глуховат разве что.
      Odium нравится это.
    7. Varian
      Varian
      Да, в дороге послушал на плеере. Комментарий про сырой подвальный звук снимаю. :D
      Но все равно альбом злой, хороший.

Послушал заодно предшественник. Примерно то же самое. Может, новый чутка поинтереснее для меня. Lord of the Infinite после первого прослушивания показался менее блэковым и более прямолинейным. Даже дослушал через силу
      Odium нравится это.
    8. crash
      crash
      Это ж надо было так слизать логотип у Эквилибриума (да и обложка в тему), что со слепу перепутать можно.
    9. ka1n
      ka1n
      Вроде норм. Надо еще послущшать. И предыдущий слухануть
    10. Odium
      Odium
      Я вовсе не это имел в виду) Речь шла о сыром звуке, а сырой звук в симфоблеке делает бессмысленным его прослушивание. Наоборот, спасибо за подробное развернутое мнение, больше бы таких!

Прошлый альбом и запомнился явным равнением на немцев, разве что без дудок и плясовых мелодий. Или это я их с Atlas Pain путаю, они в одно время примерно вышли :)
    11. ka1n
      ka1n
      Приятный альбом! И мелодика в сопли не скатывается, и симфо не выперает, и блэк... мне кажется с мелодэтовым налётом
      8/10
    12. Headbanger
      Headbanger
      Воистину, сколько людей - столько и ...слухов: кому на слух "злой и крайне интересный симфо-блэк", а кому и "мелодэтовый налёт" послышался.
      Не услышал ни первого, ни второго. Зато паганый фолковый эпик-бэттл и прочая услышал.
      Говорить о релизе особо нечего по существу: неплохо, не раздражает, уши не вянут - слушать можно. А можно и не слушать - ничего не потерял, равно как ничего и не приобрёл.
      Alatus нравится это.
    13. D_H
      D_H
      Так можно описать 95% релизов при первом прослушивании.
    14. Headbanger
      Headbanger
      Я с 2006 где-то задумался о том же.
      Почему бывает так, что при первом же прослушивании альбом X заходит на ура (и ты сразу его котируешь), а альбом Y вообще не заходит после первого прослушивания, но заходит после второго или даже третьего (если "доживает").
      Но кроме них ещё существуют альбомы Z, которые не зайдут ни при первом прослушивании, ни после второго-третьего прослушиваний.
      И пришёл к выводу, что многое зависит от:
      а) банального настроя,
      б) психо-эмоционального состояния (настроения),
      в) трезвой или не очень головы,
      г) погоды,
      д) времени суток,
      е) общества (окружения, если оно есть),
      ж) и, конечно, аппаратуры (наушники или колонки, носитель и т.д.).

Очевидно, что причин может быть сколь угодно много и у каждого эти факторы свои, но общий перечень примерно такой :)
      Только вот время - один из самых ценных ресурсов, что у нас есть...И иногда бесполезно слушать альбомы Z и даже Y с учётом каждого из перечисленных мной факторов в надежде на то, что такой альбом всё-таки "выстрелит", ведь он так обласкан критиками и т.д.
      InFlames и D_H нравится это.
    15. crash
      crash
      Отсев по первой прослушке - это выгодная вещь по многим причинам. Экономия времени, которое можно посвятить прослушиванию проверенного и прекрасного. Экономия денег, если не воруешь, а покупаешь. Экономия мозга - не пытаешься в порожняке увидеть шедевр. Главное - это доверять своим ушам, а не сомневаться в них. Если постоянно думать: «А вдруг я не расслушал?..», то время реально станет дефицитом. Что страшного произойдёт, если у человека, вместо 2000 любимых альбомов, будет 200? Ничего. Он и эти 200 запарится переслушивать.
      Odium, InFlames и Headbanger нравится это.
    16. Headbanger
      Headbanger
      Годно сказано:D
      crash нравится это.
    17. crash
      crash
      Ну а чё?!:D У меня кореш есть - фанат МDM. Он на мою похожую фразу сказал, мол вдруг я какой-нибудь шедевр пропущу? Я ему задал два вопроса.
      1) Если он по жизни не в курсе о существовании чего-либо, сильно ли он жалееет об этом чего-либо?
      2) Много ли он сможет назвать шедевров MDM, о которых ярые фанаты стиля не знают?
      Этого хватило, чтоб он успокоился.
    18. Headbanger
      Headbanger
      В принципе всё так, однако я не уверен, что был знаком с Fractal Gates до 2018: может быть, я слушал их первые два альбома, а может быть, и нет. Но вот свежий альбом (2018) для меня, фэна МДМа, оказался едва ли не шедевром, а ведь я легко мог его пропустить, но не пропустил благодаря добрым людям-комментаторам с вашего портала, из-за которых альбом не был стёрт со стены и я смог его заприметить и заценить.
      Last edited: 6 апр 2019
    19. crash
      crash
      Ну, не знал или не помнил ты о Fractal Gates. Тебя это сильно напрягало? Вряд ли. Узнал - хорошо. Не знал бы дальше - не парился бы. Я об этом.

Поделиться этой страницей