Iron Maiden - Senjutsu (2021)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 3 сен 2021.

By crash on 3 сен 2021 в 00:12
  1. crash

crash Редактор

acov_tid354981.jpeg

Страна: Великобритания
    Стиль: Heavy Metal

Треклист:
    CD1:
    01. Senjutsu 08:20
    02. Stratego 04:59
    03. The Writing On The Wall 06:13
    04. Lost In A Lost World 09:31
    05. Days Of Future Past 04:03
    06. The Time Machine 07:09
    CD2:
    01. Darkest Hour 07:20
    02. Death Of The Celts 10:20
    03. The Parchment 12:38
    04. Hell On Earth 11:19

apple music
    яндекс музыка
    spotify

ka1n, Hector и Hansi нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 3 сен 2021.

1. D_H
      D_H
      2-ой трек очень хорош, но на третьем я пока сдался. Обязательно дослушаю, но после Найтфлайт оркестры.
    2. crash
      crash
      Так уж вышло, что за последние 2 года я хоронил родных и близких буквально одного за другим. За последний месяц ушли 16-летняя двоюродная племянница и близкий друг-сослуживец, к которому мотался 2-3 раза в год в Питер.
      И Мэйдены записали альбом, наполненный такими эмоциями, будто у них творилось то же самое. Никаких хуков, боевичков и стадионного размаха. Полное впечатление, что мужики не грохочут со сцены для нескольких тысяч фанатов, а сидят у тебя дома на диване и играют лично для тебя. Красивой грусти тут столько, что хватит на 10 Эвергреев. Darkest Hour просто схватила меня за глотку и не отпускает, а вступление к ней хочется гонять на репите без конца. Hell On Earth - вторая моя фаворитка на альбоме. Хотя, на альбоме слабых песен я вообще не нашел. Мне всегда нравились мэйденовские эпики, а тут их 8 из 10. И они получились. Трио гитаристов выдает соляки один красивее другого, Брюс не пытается выдавить из себя сирену 30-40 летней давности, а делает то, что может делать на седьмом десятке и делает хорошо.
      Хочется сказать мужикам спасибо, что оказались (случайно конечно же) на той же эмоциональной волне, что и я. Надеюсь, что причины пребывания в таком настроении у них не такие печальные, как у меня.
      10/10
      ByFlyer, Odium, SOROKA158 и 2 другим нравится это.
    3. ByFlyer
      ByFlyer
      признаться, еще и предыдущий The Book of Souls вкусить не довелось, а времени-то уже прошло сколько. как сквозь пальцы песок...
      у меня к группе сложилось не совсем однозначное отношение. их творчество вплоть до 1987 года воспринимаю как некий незыблемый монумент, далее - тревожные девяностые с чехардой перемен и поиском новых творческих идей (назовем это так). еще более поздние альбомы - просто пробелище в моем кругозоре. но! подсознательно они для меня такими же и остались - молодыми, энергичными, несущими заряд энергии и при этом достаточно мелодичными.
      в общем, сидит в глубине некая червоточинка, когда "и хочется, и колется" и непонятно чего ждать от позднего материала. а ведь приятное впечатление так не хочется портить
    4. ka1n
      ka1n
      Какой-то спокойный альбом, что ли. С прогрессивом, как мне показалось. Мне понравилось
      megakolos нравится это.
    5. megakolos
      megakolos
      Согласен, альбом получился не быстрым, спокойным, под стать их возрасту)
    6. Varian
      Varian
      Тот неловкий момент, когда высказаться прямо не позволяет уважение к былым заслугам группы и к месту в истории тяжёлой музыки. Потому отвечу уклончиво: имхо, лучшее, что так или иначе связано с Iron Maiden за последние лет 10, если не больше, это England - шутливый бонус-трек к одному из самых слабых альбомов Edguy. Несколько строчек оттуда для тех, кто с ходу не вспомнит, о чём я: ;)

Vienna has got Mozart
      Chopin they had in Paris (kind of)
      The Catholics got the Pope
      England's got The Beatles
      And eve more so:
      England's got Steve Harris

England's got Steve Harris
      And as if that was not enough for you:
      England's got Bruce Dickinson
      And on top of it the other ones...
      ...in Iron Maiden too, yes, it's true!
    7. SOROKA158
      SOROKA158
      Альбом великолепен.Те,кто любил Iron Maiden в первую очередь за мелодичность,однозначно оценят.
    8. Hector
      Hector
      Сегодня купил диск. Успел погонять несколько раз. Так сказать, внимательно уже распробовал. Первый диск хорош. Особенно запомнились три вещи: на за главном треке используется великолепная мелодия. Lost in a lost world исполнена в их классическом стиле, с длинными проигрышами. Days of future past уже поживее, но присутствуют более медленные переходы. Второй же диск просто отличный. Да, он более меланхоличен, но каждая песня очень красива по своему. Death of the celts тоже исполнена в их олдскульной манере. В том смысле, что с самого ее вступления пронзает ностальгия по тем временам, когда они были действительно NWOBHM. После прослушивания хочется запустить его опять. Потому как на первом диске все-таки чуть другое настроение. А ещё здоровско оформлен буклет, содержащий несколько вариантов Эдди. Кем он только не был! Теперь вот самурай. Как-то упрощённо так...
      ByFlyer нравится это.

Поделиться этой страницей