Leprous - Aphelion (2021)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 26 авг 2021.

By FotoFinn on 26 авг 2021 в 17:35
  1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Leprous - Aphelion (2021).jpg

Страна: Norway
    Жанр: Progressive Rock

01. Running Low (6:30)
    02. Out of Here (4:15)
    03. Silhouette (3:44)
    04. All the Moments (6:52)
    05. Have You Ever? (4:41)
    06. The Silent Revelation (5:45)
    07. The Shadow Side (4:28)
    08. On Hold (7:47)
    09. Castaway Angels (4:53)
    10. Nighttime Disguise (7:04)

yandex music
    apple music

Last edited by a moderator: 27 авг 2021

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 26 авг 2021.

1. Varian
      Varian
      Шаг назад здорового человека. Суровые норвеги вернулись из эфемерности Pitfalls к более гитарному звучанию Malina и The Congregations. Ну а чтобы не было скучно, подналегли на прогрессивный компонент. Как всегда довольно интересно и как всегда, надо слушать не раз и не два чтобы въехать.
    2. D_H
      D_H
      Не смог дослушать и раза. При всей моей любви к группе, похоже придется поставить на них крест. Слушать этот унылый вой невыносимо.
    3. GodZillO
      GodZillO
      AAaAaAAaAAAaaAAAaaAAaAaAAaAAAaaAAAaaAAaAaAAaAAAaaAAAaa
      crash и D_H нравится это.
    4. Varian
      Varian
      Последний трек послушай. Скажем так, в паре мест Эйнар пробует петь по-другому. Особенно ближе к концу. :rolleyes:
      D_H нравится это.
    5. D_H
      D_H
      Включил последний трек. Ну тут он через какой-то фильтр поет в начале, а потом опять начинает верещать. Даже этот трек дослушать сложно. ( У меня вообще ощущение, что с утратой тяжести они потеряли часть палитры для выражения эмоций своей музыки. И сделали это в угоду вокалу (перекос в эту сторону более, чем очевиден). И получилось однобоко.

Но, благо, параллельно вышел новый Тессеракт и компесировал крест на Лепрусе. ) Там всё ок.
    6. dehumanizer
      dehumanizer
      Вот как раз Тессеракту после Лепруса не достаёт эмоций, из-за отсутствия настолько выразительного и выверенного вокала. Здесь же с этим всё, слава богу, в порядке. Хороший альбом
    7. despoth
      despoth
      Прошлый альбом меня сильно расстроил. Этот вообще убил надежду на группу. Аминь.
    8. despoth
      despoth
      Ну был бы новый - был бы вообще праздник. А так-то всего лишь сборник старых песенок, переигранных с вернувшимся в родные пенаты Томпкинсом в почти-живом исполнении.
    9. Varian
      Varian
      Хз, товарищи. По мне так группа нашла своё звучание. На их ранних работах меня не покидает ощущение, что играет чуть менее попсовый, но всё же клон Muse (и это я сильно льщу норвежцам). Корявый такой, угловатый и с повизгиваюшим вокалистом.

На последних же двух всё своё, органичное, мелодичное и хитовое.

P.S. Если что, к творчеству бриттов отношусь с большим уважением. Особенно к альбомам до Absolution включительно
      dehumanizer нравится это.

Поделиться этой страницей