Lori Lewis - Carmina Romanus (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Alatus, 15 май 2020.

By Alatus on 15 май 2020 в 03:00
  1. Alatus

Alatus Ветеран

Lori-Lewis-Carmina-Romanus-2020.jpg

Страна:
    США/Россия/Швеция
    Стиль: Symphonic Metal
    Формат: mp3, 320 kbps
    Размер: 92 Mb

Треклист:
    01. SOL INVICTUS – The Unconquered Sun
    02. MERCURY - Messenger Of Dreams
    03. VENUS – Bringer Of Love And Desire
    04. TELLUS – Fruit Divine
    05. LUNA – Moonlight Chariot
    06. MARS – Star Of Marduk
    07. JUPITER – Deus Pater
    08. SATURN – Ruler Of The Golden Age
    09. URANUS – Father Of The Titans
    10. NEPTUN – Crown Of The Ocean

cloud.mail

Это сольник Lori Lewis (Therion)
    Тут Kristian Niemann (Ex-Therion, Sorcerer, Demonoid) и Thomas Vikström (Therion).
    Музыкальная составляющая альбома представлена российским коллективом Arcana Symphony.

Last edited: 20 май 2020

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Alatus, 15 май 2020.

1. Varian
      Varian
      О, я как раз хотел спросить, та самая ли Лори :)

Посмотрим, что они там без батьки сочинили. Голос у Лори, конечно, дай божЕ. Классическое сопрано во всех смыслах.
    2. Varian
      Varian
      Надо сказать, альбом превзошел ожидания и развеял главные страхи:
      1) Это не клон Therion, а весьма самостоятельный продукт, далекий от привычных симфонизмов и хоров.

2) Лори, которой Йонсон отвел в группе роль штатной "пищалки", не насилует слушателя своим сопрано, а поет очень спокойно и аккуратно, притом, с охотой спускается в альт. Ну а уж если "включит" голосину, то всякие доморощенные сопраны зеленеют и отползают в сторонку покурить.

У альбома довольно любопытная особенность: каждый трек стартует с очень простенького куплета, от незамысловатости которого тянет хмыкнуть; потом следует весьма заковыристый припев и еще более сложный в гармоническом плане проигрыш.

P. S. Отдельно отмечу клавишника, которому одинаково удались и соло а-ля Рахманинов и элементы техно
      Last edited: 16 май 2020
      Alatus нравится это.
    3. Kvelond
      Kvelond
      dehumanizer нравится это.
    4. dehumanizer
      dehumanizer
      Ага, спасибо. Глянул тут интервью Lori Lewis: она говорит, что музыка взята с альбома Arcana Symphony и под неё она с основным текстовиком Therion записала новую лирику. Вокал здесь лучше, чем в оригинале, но мне совсем не нравится, как звучит её низ.
      Честно, я вообще не помню проект Arcana Symphony. Пробежавшись быстро по трекам, обнаружил много вторичных ходов: то тут встретишь прямую цитату из Баха, то там наткнёшься на заезженный гитарный рифф. Но послушаю чуть позже полностью, всё же есть попытки отойти от шаблонов жанра. Привлекая при этом другие шаблоны, правда.

Alatus, надо тогда к странам "Россию" приписать, при чём поставить на первое место: основной костяк музыкантов (собственно, вся Arcana Symphony) - из РФ.
      Состав музыкантов, записавших всю инструментальную часть диска пофамильно: Dmitry Sletkov, Alexey Rybakov, Kirill Romanyuk and Alexander Strelnikov. Anastasia Terekhova сыграла на скрипке в песне Luna.
      Kristiann Niemann из Therion исполнил партию соло-гитары в Venus и внёс вклад в ту же Luna.
      Запись песен состоялась в России в 2017 году. Вокал был частично записан в Швеции, частично дома у Lori Lewis - в Салеме, штат Орегон, США - в 2019 году.
      Thomas Vikström выступает как приглашённый вокалист.

Так что ничего они без батьки не сочинили: Christofer Johnsson активно курировал проект. Собственно, это была его идея - записать альбом с вокалом Lori Lewis
      Last edited: 20 май 2020
      Varian и Alatus нравится это.
    5. Varian
      Varian
      Вон оно чё, Михалыч (с)
      Аплодисменты россиянам. Очень неплохо вышло. Меня, признаться, малость утомила среднетемповость альбома, но это уже придирки. Как я уже писал, проигрыши с лихвой компенсируют недочеты.

Слабаки. Ну кроме Лори. К ней у меня претензий никаких. И не смотри косо на её частые набеги на альт: человек растет над собой в профессиональном плане вместо того, чтобы топтаться на давно изученной поляне. Я могу только представить как ей самой надоело всю жизнь пищать.

А че там курировать? Все написано до них.
      *разочарованно махнул рукой*

P. S.
      Вот это соло мне как раз очень понравилось. Свежо и душевно вышло. Молодец Анастасия

Поделиться этой страницей