Michael Romeo - War Of The Worlds/Pt. 1 (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 26 июл 2018.

By crash on 26 июл 2018 в 13:58
  1. crash

crash Редактор

acov_tid308637.jpg

Стиль: Progressive/Neoclassical Metal
    Страна: США
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 124 MB

Треклист:
    1. Introduction 03:41
    2. Fear the Unknown 04:20
    3. Black 06:19
    4. F*cking Robots 04:29
    5. Djinn 07:29
    6. Believe 08:22
    7. Differences 04:32
    8. War Machine 03:09
    9. Oblivion 05:06
    10. Constellations 05:34

rutracker
    мэйлдиск

Varian нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 26 июл 2018.

1. Kvelond
      Kvelond
      Гитарный бальзам на душу :) С Расселом звучало бы еще круче)
      Last edited: 27 июл 2018
    2. Varian
      Varian
      преамбула:
      если кто не в курсе, Michael Romeo - это гитарист и идейный вдохновитель Symphony X. Так что это уже задаёт планку релизу :cool:

амбула:
      альбом получился из серии "и вашим и нашим" (в самом лучшем смысле) и в итоге сильно превзошёл мои ожидания, созданные прослушиванием довольно простенького превью пару месяцев назад (спасибо @crash ). Что здорово, он заметно прибавляет по ходу и после последнего трека хочется включить ещё раз.

Теперь чуть подробнее. :rolleyes:
      Превью, как и первый трек (не считая эпического вступления), - это помер-метал долбёжка с элементами прога. Так сказать, чтобы завлечь неискушённого слушателя, но и не отпугнуть любителей творчества SX. Вышло что-то в духе Iconclast.

Только я было расстроился, как Ромео начал удивлять и намекать, что дальше скучно не будет.

И да, после даб-степа (или как там это называется) и арабщины Robots и Jinn соответственно, начинается самое классное.
      Believe и последующие треки предлагают взыскательному слушателю решительно всё и в идеальных пропорциях.
      "Качающие" мелодии и запоминающиеся припевы - пожалуйста;
      частая смена гармонии и прог-фишечки - легко;
      вкусные соло - их есть у нас;
      эпичности хотите - а вот вам;
      ну а коли изволите внимательно слушать - милости просим искать лейтмотив альбома, появляющийся то тут то там, как в классике.

Лично для меня альбом однозначно становится одним из топ-3 и без того богатого на вкусные релизы года. Цыплят (в смысле, кто там кого в тройке) посчитаем по осени, а точнее, в конце года. ;)

9,5/10
      dehumanizer и crash нравится это.
    3. crash
      crash
      На металарее альбом был помещен в раздел «неформат».
    4. Varian
      Varian
      Это либо по большой пьяне было сделано, либо кто-то питает уж слишком большую неприязнь к Ромео. Это тяжёлая музыка просто без вопросов, как и любой прог.
    5. crash
      crash
      Там народ повозмущался, и это сработало - перенесли в "новые релизы".
    6. crash
      crash
      С Расселом это было бы сильно похоже на SX, чего Майкл, скорее всего, очень не хотел.
    7. Varian
      Varian
      Согласен. Более мягкая и "сказочная" версия последнего альбома получилась бы.
      Этот вокалист отнюдь неплох. Просто подсознательно сравниваешь с Расселом, а он уж слишком крут
    8. Kvelond
      Kvelond
      Сложно конечно судить, что хотел Ромео, но лично у меня первый вопрос при прослушивании был:"почему нельзя было этот материал реализовать в рамках SX?". ИМХО, сложно говорить о том, что данный альбом как-то существенно отличается от направления SX. Собсно только клавиши сильно попроще(замещены гитарой) и тембр вокалиста другой.
    9. Varian
      Varian
      Про клавиши у меня те же мысли были. В вокалиста вроде бы договорились камни не кидать - он поёт хорошо.
      Что до релиза под брендом SX, то барину виднее *пожимая плечами и почёсывая затылок*
    10. Kvelond
      Kvelond
      Тк никто и не кидает - "другой тембр" дэто цветочек в горшочке на подлконнике, а не камень в затылок с 6го этажа ;-).
      Но вообще барин Ромэо данным релизом задает хорошую загадку слушателям. Надеюсь они, в организационном плане, не собираются идти по пути Rhapsody, Emperor и прочих Стратовариусов.
    11. crash
      crash
      Какие загадки? Какие организационные заморочки? После первого его сольника ничего не произошло, почему сейчас поднялся шухер? И вообще КАКОГО Х... МАЙКЛ НЕ МОЖЕТ РАЗ В ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ПОБАЛОВАТЬСЯ НА СТОРОНЕ, КОГДА ДЛЯ ЕГО КОЛЛЕГ ПО ГРУППЕ ЭТО СТАЛО ОБЫДЕННЫМ ДЕЛОМ?
    12. Varian
      Varian
      Товарищ Сrash , не мешай строить конспирологические теории ;)

Хотя даже если SX последуют примеру в суе помянутых коллективов, то это будет не более чем смена вывески, ибо этот сольник в отличие от сольников Толкки, Турилли (большинства) или мсье Форте, - вполне в духе альбомов основного коллектива
      Last edited: 1 авг 2018
    13. crash
      crash
      Это я так шучу в паузах между маханием кистью на террасе своей новой дачи.
      У мсье Фортэ, кстати, Адажио - по сути тоже сольный проект, только с вокалом.
    14. Varian
      Varian
      Грешен. Всегда считал Адажио его основной группой, как SX у Ромео.

Shadows Compendum у Форте, имхо, вышел просто конфетка. Со вторым (де-юре) сольником как-то не сложилось у меня: больше двух прослушиваний не выдержал.

П.С. Поздравляю с дачей. Поменьше ломоты в спине!
    15. InFlames
      InFlames
      А старую куда дели?

Поделиться этой страницей