Nest at the Shelter - Second arrival (Live performance 8th of June)

Тема в разделе 'Видео', создана пользователем Tarnum, 16 июл 2014.

1. Tarnum

Tarnum Ветеран

A.T. of Nest invited everyone virtually to his home to listen to a special set of Nest songs arranged for solo kantele. Two events were streamed live over Youtube, at different times during the weekend Friday 6th of June - Sunday 8th of June. This is a HD recording of the second one.

The audio will also be made downloadable soon. A link to it shall be posted here when that happens.

The setlist for Nest at the Shelter - Second arrival
    - Intro (00:00:00)
    - Kontio (00:01:50)
    - Moonbow (00:07:10)
    - Renewal (00:16:22)
    - Enchantment for few (00:21:15)
    - By the healing waters (00:25:48)
    - Hunt (00:30:45)
    - An oaken citadel (00:41:23)
    - Summer storm (00:47:30)
    - Harbinger of a greater winter (00:53:28)
    - Across the waters + The turning of the tides (00:58:00)
    - Last vestige of old joy (01:06:06)

Вся инфа с тытрубы.

2. Tarnum

Tarnum Ветеран

Просто магическая музыка !

3. Tarnum

Tarnum Ветеран

Антология Nest на 3CD.
    Полное собрание всех записей группы (альбомы, демо, сплиты, компиляции).
    Дигибук с 20ти страничным буклетом. Тираж 1000 экз.

Если ещё остались такие, то постораюсь заказать ! Может кто из власть имущих Найтквеста поможет !?​

YuryHeep нравится это.
  4. FotoFinn

FotoFinn Редактор

ты вот это послушай

5. coban

coban Ветеран

Упавший космический корабль НЛО в итоге оказался великолепным музыкальным инструментом!!!

Tarnum нравится это.
  6. Tarnum

Tarnum Ветеран

Парни играющие на летающей тарелке, конечно занятно это они. Ну металлика ни чего особенного, если профессионал, то хоть на картофелечистке сыграть можно ! ) Конечно спасибо за видео, я оценил. Но каким боком тут Nest и просто магическая игра на древнем карело-финском инструменте Кантеле ? ;)

7. Tarnum

Tarnum Ветеран

Блин пока я писал мысль про н.л.о....... Ты меня опередил, так нечестно ! )

8. coban

coban Ветеран

У кого там мысли-то сходятся)))

FotoFinn и Tarnum нравится это.
  9. FotoFinn

FotoFinn Редактор

а послушал по дольше это дело, и правда магическое что-то... ах вот как этот инструмент называется! и не знал.
    Теперь понятно о чём пели Аморфы.

10. Tarnum

Tarnum Ветеран

.

kalevala_2_04.jpg

Шёл однажды Вяйнемёйнен рощей и вдруг слышит - плачет на опушке берёза.
    - Что же ты, красавица, горюешь?- спрашивает мудрец.
    - Всем кажется, что живётся берёзке весело, - знай себе, шуми листвою беззаботно. На самом деле ведома мне одна лишь скорбь. Другие деревья живут надеждой, что вернётся красное лето. Мне же лето одни приносит: люди кору с меня сдирают, ранят ствол мой ножами, чтобы добыть сладкий сок, ветки на веники обламывают.
    - Ты не плачь, мой зелёный друг, не горюй, белый пояс! Подарю я тебе жизнь новую, лучшую. Будешь плакать ты от счастья и петь божественно.
    Сделал старый Вяйнемёйнен из берёзы кантеле - вышел короб на славу! Стал мудрец думать, из чего бы сделать струны. Увидел на поляне девушку и просит её:
    - Подари мне, красавица, прядь кудрей своих нежных, чтобы стали они струнами кантеле.
    Подала ему девица прядь волос шелковистых - и появились на кантеле чудесные струны. Заиграл Вяйнемёйнен, и слышались в звуках его песни и звонкий голос берёзы, и нежный девичий напев.

11. Tarnum

Tarnum Ветеран

Мой любимый альбом у них это :
    image006.jpg

D_H нравится это.
  12. D_H

D_H Ветеран

Кстати, мне довелось быть на концерте чертей с тарелками - довольно интересное звучание. Мне понравилось.

Поделиться этой страницей