Nightwish - Decades (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем msparrow, 9 мар 2018.

By msparrow on 9 мар 2018 в 14:10
  1. msparrow

msparrow Редактор Staff Member

Cover.jpg

Сегодня, 9 марта легендарная финская метал-группа Nightwish выпустила сборник лучших песен под названием "Decades". Релиз был приурочен к двадцатилетнему юбилею коллектива и содержит 22 трека. В поддержку диска группа отправится в европейский и мировой тур.

Пользуясь случаем, поздравляю от лица мужского коллектива сайта всех наших прекрасных девушек и женщин с прошедшим праздником Весны !
    Почему же прошедшим, пусть он продолжается как можно дольше !
    Хорошей вам музыки, счастья, красоты и любви !

CD1:
    01. The Greatest Show On Earth
    02. Élan
    03. My Walden
    04. Storytime
    05. I Want My Tears Back
    06. Amaranth
    07. The Poet And The Pendulum
    08. Nemo
    09. Wish I Had An Angel

CD2:
    01. Ghost Love Score
    02. Slaying The Dreamer
    03. End Of All Hope
    04. 10th Man Down
    05. The Kinslayer
    06. Dead Boy’s Poem
    07. Gethsemane
    08. Devil & The Deep Dark Ocean
    09. Sacrament Of Wilderness
    10. Sleeping Sun
    11. Elvenpath
    12. The Carpenter
    13. Nightwish (demo)

Emppu Vuorinen - Guitars, Bass (disc 2: tracks 11, 12)
    Tuomas Holopainen - Keyboards, Piano, Vocals (disc 2: track 12)
    Jukka Nevalainen - Drums, Percussion (disc 1: tracks 4-9; disc 2)
    Marco Hietala - Bass, Vocals (disc 1; disc 2: tracks 1, 2, 3)
    Troy Donockley - Uilleann pipes, Low whistle, Bouzouki, Bodhrán, Vocals (disc 1: track 3)
    Floor Jansen - Vocals (disc 1: tracks 1, 2, 3)
    Tarja Turunen - Vocals (disc 1: tracks 8, 9; disc 2)
    Sami Vänskä - Bass (disc 2: tracks 4-10)
    Anette Olzon - Vocals (disc 1: tracks 4-7)
    Guest/Session:
    Kai Hahto - Drums (disc 1: tracks 1, 2, 3)

Nightwish - Decades (2018)

Puncherman и dehumanizer нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем msparrow, 9 мар 2018.

1. crash
      crash
      Я был уверен, что эту шнягу ФотоФинн выложит.
    2. Darkest
      Darkest
      Наверное это нужно тем, кто не отслеживал творчество группы. Уж лучше видео туровое.
    3. crash
      crash
      Им оно тем более не нужно. Обыкновенная дойка фанатично преданных поклонников.
      Ничего нового тут нет, просто сборник. Все это тут было, у всех, кому надо, это давно есть. Поэтому тут даже обсудить нечего.
      А дарить что-то б/у, завернутое в новую упаковку? Не знаю как в Царицыно, а у нас дамы не оценят.
      Last edited: 9 мар 2018
      FotoFinn нравится это.
    4. S-Studio
      S-Studio
      Никогда не понимал, кто эти сборники покупает)
    5. crash
      crash
      Зачем этой группе ремастеры? Особенно для треков с последних трех альбомов?
    6. Crystalbat
      Crystalbat
      Ну как сказать, у кого что есть.
      Я вот забил на творчество найтвишей в течение всего анькиного периода, но против выжимки оттуда ничего не имею. Дело настроения, может возьму, а может нет. Взял же сборник Gamma Ray ради пары треков с пропущенного в своё время "No world order".
    7. Atikva
      Atikva
      Господа, не рычите, это я попросила выложить. Спасибо за удовлетворение моей просьбы! Хотелось послушать, что там может быть интересного, т.к. Туомас столько об этом говорил. Странные комментарии, как будто кого-то из присутствующих заставили купить диск или насильно посадили его слушать. Как бы не нравится - не ешьте.
    8. crash
      crash
      За себя скажу, что нравится. Всегда нравились. И, судя по всему, Вам тоже нравится. Поэтому, как человек, которому нравится, есть вопрос к человеку, которому тоже нравится: много ли интересностей Вы тут обнаружили?
      k_os нравится это.
    9. k_os
      k_os
      Тут кстати ремастеры. И данный диск в штатах, например, выдают всем пришедшим на концерт тура Decades. Обычная промо хрень, для тех кому денег некуда деть, коллекционеров или для тех кто хочет узнать что есть Найтвиш =)
      crash нравится это.
    10. Atikva
      Atikva
      Послушала, имею сказать. Все, что записано с Тарьей, за исключением Elvenpath, потрясло в хорошем смысле слова. Лучше альбома в разы. Флорины песни хуже, на мой взгляд, не такие драйвовые, как на альбоме, медленнее и печальнее. Насчёт Анетт говорить не берусь, ибо те альбомы просто практически не слушаны мной и сравнивать нечего. В целом, разочарована подборкой песен, считаю, не то выбрано. Но как есть. Покупать бы его не стала точно, хотя Ghost love score, Sleeping sun и компанию скорее послушаю в remastered, чем в оригинале теперь
    11. Varian
      Varian
      ого, какие люди! :eek:

Лично я расстроен как подборкой, так и отсутствием перезаписи. Мелкий ремастер не в счёт.
      Великолепные вокальные данные Флор можо было легко использовать для перезаписи всех треков. Но нет, имеем трёхминутную компиляцию из трёх разных вокалисток.

Надя, попробуй перебороть тарьефильское отвращение к преемнице и послушай. Особенно Imaginaerum. ИМХО, лучший их альбом в музыкальном плане.
      Просто не думай, что это та же группа, что записала Oceanborn и Wishmaster ;)
      Last edited: 14 мар 2018
      InFlames нравится это.
    12. dehumanizer
      dehumanizer
      Вот тоже самое хотел сказать. Можно было выпустить сборник старых песен с вокалом Флор, тем более, что на концертах в бэках старого материала звучит именно её вокал, а не предыдущих вокалисток
    13. dehumanizer
      dehumanizer
      И всё же рекомендую послушать. Я вот, к примеру, считаю Dark Passion Play лучшим альбомом Найтвиш, ибо это очень насыщенный в музыкальном и эмоциональном плане релиз.
      А на Imaginaerum вокал Аннет сделал огромный шаг вперёд/

Слуханул Ghost Love Score. Заметен другой, более плотный и насыщенный звук. Однако не цепляет и не вызывает эмоций. Появился раздражающий, какой-то синтетический оттенок, что ли. В любом случае, он мешает мне настроится на саму музыку; от душевости оригинала не осталось и следа
      Last edited: 13 мар 2018
    14. Atikva
      Atikva
      Да, это снова я :) рада видеть!

Я не говорю, что не нравится, я говорю, что не могу уловить разницы, так как мало слушала, уж явно меньше, чем старые. В частности, сам трек Imaginaerum мне очень нравится. Каюсь, грешна, был большой провал для меня в найтах. Исправляюсь вот :)
    15. Atikva
      Atikva
      Хотя голос Тарьи на этих ремастерах лучше, сильнее и глубже. И ниже. И не задыхается. А музыка в Призраке реально испорчена басами
    16. crash
      crash
      Пора группе взрослеть и переходить на более серьезный уровень: на заниматься юбилейными сборниками с сомнительными ремастерами, оставив эту возню лейблу. Глядишь, и беззаветно преданные за ними подтянутся и перестанут так тщательно обсасывать второстепенную шелуху вроде нюансов звучания вокала до и после.
    17. viva_la_gotica

Поделиться этой страницей