Opera Fantasia - "II" (EP) (2018)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем opera_fantasia, 26 фев 2018.

By opera_fantasia on 26 фев 2018 в 13:22
  1. opera_fantasia

opera_fantasia Новичок

Opera_Fantasia_Cover.jpg
    Страна : Россия
    Жанр: Symphonic Power Metal
    Качество: Mp3, 320 Kbps
    Продолжительность: 18:00
    Размер: 42.2 MB

"Представляем новый EP Opera Fantasia - "II" (2018)
    Этим релизом мы начинаем новый этап жизни группы. В данную работу мы включили 4 песни, в которых можно проследить противостояние двух разных сторон — взаимоотношения людей, связь прошлого и настоящего, а также тему войны."

01. Ветер времён (4:21)
    02. Выстрел (4:43)
    03. Под дождём (4:27)
    04. Чёрное и красное (4:28)

Mail Disc

Last edited by a moderator: 2 мар 2018

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем opera_fantasia, 26 фев 2018.

1. msparrow
      msparrow
      Хорошего качества симфо-power металл с женским вокалом на русском языке, который приятно звучит и не напрягает слушать. Почему-то слушая голос и интонацию вокалистки питерской группы, Натальи вспомнил группу МИРАЖ. Понравились композиции "Ветер времён", "Чёрное и красное" и тексты песен. Было бы хорошо добавить страницу и контакты проекта, немного информации о музыкантах и вокалистке, и хотя бы один трек для ознакомления. Возможно сейчас актуальность и востребованность такой музыки не так велика, но хочу поблагодарить группу что прислала свой материал и пожелать успешных выступлений и внимания со стороны слушателей в России. Местами заметно что ударные электронные. Рекомендую ознакомиться всем.
      Last edited: 27 фев 2018
      ki_labrie нравится это.
    2. opera_fantasia
    3. ka1n
      ka1n
      Мдя, не мой формат, мягко говоря... Качество может и хорошее, но как-то постно... Поет и поет, музыка безлика...
      InFlames и D_H нравится это.
    4. D_H
      D_H
      И это круто, кстати. Круто, но этой похожести очень немного... Ну и жаль, что ka1n прав. Поёт и поёт... А еще иногда делает резкие уколы интонациями (особенно в начале некоторых новых строк лирики) и это прям как отвёрткой в ухо.
      В остальном никак. Слушать дальше 5-ой минуты не смог... В полку Вижн оф Атлантис и прочего такого прибыло.
      InFlames и ka1n нравится это.
    5. Crystalbat
      Crystalbat
      Ну, я бы тем не менее ребят поддержал. Интересно, как они воспринимают разумную критику и пожелания слушателей. Есть ли возможность пригласить их в комментарии или как-то иначе познакомить с отзывами?
    6. opera_fantasia
      opera_fantasia
      Всем привет! Конечно, мы знакомимся со всеми отзывами. И адекватно воспринимаем любую реакцию на нашу работу. С кем-то наши мнения сходятся, с кем-то различаются. Считаю, что это нормально. Разумеется, мы не может следовать каждому совету. Особенно, когда советы противоречат друг другу. Что-то мы обязательно принимаем на заметку))
    7. InFlames
      InFlames
      Я даже скачал Opera Fantasia - Начало Истории (2013)...там про драконов (трека 3-4 послушал),но так как, начал знакомится с их творчеством с новой епишки...энтизиазму у меня не хватило до финиша...
    8. Varian
      Varian
      Молодцы. Свежо для российской метал-сцены и довольно хитово.

Мозг постоянно сроит мостики с чем-то знакомым, но это неизбежно. В этом случае принято говорить о влиянии тех или иных команд на творчество. Во всяком случае клоном какой-то конкретной группы вас язык не поворачивается назвать.

В "Ветер перемен" я бы не хоронил так синтезатор. Особенно в проигрыше. Там весьма недурственное соло (едва-едва) прослушивается.
      Пожелание баланса инструментов, наверное, будет главным к мини-альбому. Хотя возможно, свою долю искажения внесла оцифровка Youtube.

У Натальи чистый сильный вокал. Если конструктивная критика принимается, то могу порекомендовать добавить эмоций в голос и может, варьировать громость записи (или пения). Пока что слушается профессионльно, но немного монотонно только по этой причине.
      И по этой же причине "Под дождём" слушается более выигрышно, чем "забойные" и потенциально более хитовые первые два трека.

В целом ставлю крепкую 8/10 и желаю успехов! ;)
      Last edited: 28 фев 2018
      opera_fantasia, ki_labrie и Crystalbat нравится это.
    9. Phantom
      Phantom
      Хоть материал и далёк от меня (или я от него ), но мне как то сразу в голову пришла мысль: "безэмоционально". Такое ощущение, что материал писался и записывался "из под палки" и в крайне сжатые сроки

Поделиться этой страницей