PelleK - Ocean Of Opportunity (2013)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем erian, 13 май 2013.

By erian on 13 май 2013 в 20:08
  1. erian

erian Местный

1368457959_pellek-ocean-of-opportunity-front-cover.jpg
    Страна: Norway​
    Жанр: Melodic / Progressive Power Metal​
    Качество: Mp3, CBR 320 kbps​
    Размер: 109 Mb​
    Треклист:​
    01. Elucidation​
    02. Northern Wayfarer​
    03. Sea Of Okhotsk​
    04. Brigantine Of Tranquility​
    05. God's Pocket​
    06. Stars And Bullet Holes​
    07. Sky Odyssey​
    08. Transmigration​
    09. The Last Journey​

Pavel_Sv и coban нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем erian, 13 май 2013.

1. MeatWolf
      MeatWolf
      Пеллек идёт по пути композиторского прогресса семимильными шагами. Честно говоря, Damnation Angels по сравнению с этим уже кажутся достаточно блёклой и однообразной работой, где его загоняют в поэтично-меланхоличные рамки. Здесь же полный спектр как настроений, так и всего остального. Свой достаточно нестандартный подход к сочинению он сохранил, но чуть задвинул на задний план, покрасовавшись вычурными финтами в среднетемповой недобалладной Elucidation и на полную катушку — в финальном эпике The Last Journey. В вокальной части упор скорее сделан на вариативность, чем на мощные проходы в верхнем регистре, хотя и они тут тоже присутствуют.

По сравнению с первым альбомом процент убойных мелодий значительно увеличился, да что там говорить, по сути, ни один трек здесь нельзя назвать не только проходным, но даже просто неинтересным, у каждого есть своя изюминка и каждый выделяется чем-то среди других. Если Northern Wayfarer представляет категорию "типичный пауэрный хит", то дальшё всё намного, намного интересней. Выделить какую-то одну лучшую вещь довольно сложно, потому что хороши они все.

Набрав полноценную группу, Пеллек избавился от лёгкой рейнксидовской пластмассовости первого альбома и зазвучал по-настоящему уверенно. Аранжировки богаты и интересны, слушаются намного разнообразней тех же Damnation Angels. Какого-то особого шика или помпезности в них нет, что, может, в данном случае и к лучшему, патетика а-ля Kamelot и компания уже начинает наскучивать, а вот такой иногда весёлый и задорный вариант, пожалуй, нравится больше.

Поскольку мои познания в истории весьма глубоки и обширны, кто главный герой концепции повествования, я пока не понял, но обязательно разберусь с этим, когда приедет мой диск. А пока — виртуальные аплодисменты талантливому норвежцу, который, пожалуй, является одним из самых интересных исполнителей и композиторов на нынешней слегка подзаснувшей пауэр металической сцене.

8/10
      Odium и Zstriker нравится это.
    2. erian
      erian
      Я тоже диск на прошлой неделе заказал.
    3. MeatWolf
      MeatWolf
      Ага, я вместе с первым. Сэмплы на амазоне были такими вкусняшными, что удержаться было сложно. Да и первый оказался совсем не таким средним, каким я его помнил по прошлому году. Просто сразу врубиться не получилось.
    4. erian
      erian
      Я первый японское издание брал. А этот пока только европейский наблюдаю.
    5. MeatWolf
      MeatWolf
      Мне не нужно, каверы на Страто и Мастерплан не особо интересны да и в альбом они не вписываются, постоянно слушать точно не хочется. Они хорошие, но именно как бонусы.

Не будет японского в этот раз, он сам альбом издаёт.
    6. erian
      erian
      Я за японскими дисками специально не гоняюсь. Просто с тех пор, как Вовка познакомил меня с Саней, я диски только у него заказываю. Год назад дебютник каких-то нереальных денег стоил (для европейца). Да и сейчас новый совсем недешёвый. Японец был дороже всего на сто рублей и пришёл за неделю. Поэтому выбор был очевиден.:)
    7. MeatWolf
      MeatWolf
      Да, Пеллек что-то, конечно, дерёт за свои диски нереальное бабло :confused:
    8. sciForger
      sciForger
      Охотское море? о_О Я как раз работаю в Охотском районе :) Ну как тут не купить альбомчик в тунце)
    9. MeatWolf
      MeatWolf
      Альбом о каком-то путешественнике, думаю, об Амундсене, но вроде он не бывал в Охотском море.
    10. Survolog
      Survolog
      Вокализд хоть бы морщины нанёс и прокурился капитально что ли. Я всё, конечно, понимаю, слушать интересно, помесь хоббита с эльфом - это сказочно, но слишком по-детски. Вот если бы Леголас или Элронд...
      Сам не понял, что ввиду имею, но лет через 5 вокал обязательно вырастет.
    11. zugermann
      zugermann
      Лет через пять никто и не вспомнит про какой-то там Пелек.
    12. erian
      erian
      Не подскажешь - какая в августе погода будет?
    13. D_H
      D_H
      Где?

По сабжу: приятная довольно музыка с симпатичным аранжировками, но неприятным вокалом и неинтересными в целом мелодиями. 6/10
    14. OceanSoul
      OceanSoul
      Послушал раз 5. Ярких мелодий нет, но, наверное, тут это и не надо. Вокал в целом понравился, но проблемы есть, местами отлично звучит, но иногда уж совсем блекло и невыразительно, поучиться бы ему еще не мешало бы.
      В общем, вроде все не плохо, но не могу поймать момент, когда мне еще раз захочется их послушать. 6/10
      D_H нравится это.
    15. D_D
      D_D
      Довольно хорошая работа, но особых восторгов не вызвала, как и другие альбомы Пеллека. Крепкий середняк.
    16. Yellow
      Yellow
      Где-то к середине альбома пришла мысль, что зря норвежцы не отправили эту группу на Евровидение. God's Pocket была бы в пятерке лучших.
    17. MeatWolf
      MeatWolf
      А лучше Helloween с Mrs. God или Step out of Hell.
    18. AstalavistA
      AstalavistA
      И чего это им про Охотское море захотелось попеть прямо накануне землетрясения?
    19. V_MylnikoFF
      V_MylnikoFF
      Господа, а может кто-нибудь перезалить альбом? А то у меня выдает сайт, что файл нот фаунд и все такое. Заранее спс!

Поделиться этой страницей