Sonata Arctica - Talviyö (Japanese Edition) (2019)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Alatus, 5 сен 2019.

By Alatus on 5 сен 2019 в 00:00
  1. Alatus

Alatus Ветеран

Sonata-Arctica-Talviyö-2019.jpg

Страна:
    Finland
    Стиль: Power Metal
    Формат: MP3/CBR 320 Kbps (CD-Rip)
    Размер: 144 Mb

Facebook

Треклист:
    01.
    Message from the Sun
    02. Whirlwind
    03. Cold
    04. Storm the Armada
    05. The Last of the Lambs
    06. Who Failed the Most
    07. You Won't Fall (Japan Bonus Track)
    08. Ismo's Got Good Reactors
    09. Demon's Cage
    10. A Little Less Understanding
    11. The Raven Still Flies
    12. The Garden

ЯндексДиск

Survolog, k_os, Hansi и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Alatus, 5 сен 2019.

1. despoth
      despoth
      На фоне потока слащавых киндер-паверных соплей творение арктических фиников прям как бальзам на уши.
      k_os нравится это.
    2. Sirota
      Sirota
      Послушал 2 доступные на сегодня песни (Cold и A Little Less Understanding). В очередной раз убедился, что в дискографии Sonata Arctica есть только один приличный альбом - первый, который вышел, о боги, 20 лет назад.

Здесь даже никакого напора ни в музыке, ни в вокале - очень плоско. Такой помер-метал, который реально уже при смерти.
      Varian и Alatus нравится это.
    3. InFlames
      InFlames
      И вот мы имеем два разных мнения..займемся выяснением психотипов оппонетов? )))
      YuryHeep, Survolog и Sirota нравится это.
    4. Sirota
      Sirota
      Может, каждый просто останется при своём? :)
    5. arctus
      arctus
      Второй альбом так-то тоже был офигенен!
      Интересно, в чём прикол давать финское название альбому, при этом ни одной песни по-фински на альбоме нет :)
    6. D_H
      D_H
      Маркетинг... Загадошное словцо может заинтриговать, видимо.
    7. InFlames
      InFlames
      Колорит..но. Зимняя ночь. На обложке - Снежные великаны.
    8. Nordavind
      Nordavind
      И добавить нечего. Такого же мнения.
    9. Varian
      Varian
      Забавно, но Sonata Arctica, подобно Hammerfall, до сих пор воспринимается как группа, подающая надежды; молодая звездочка, которая вот-вот взойдет и озарит небосвод.
      А по факту 20 лет музыкальной импотенции.

Из достоинств альбома, как всегда, мелодичность и отличный вокал.
      Из недостатков явный крен в сторону коммерциализации: гитары и ударные заведены в такие дали и играют так осторожно, словно не хотят спугнуть фанатов Бейонси или Джей Зи, решивших попробовать послушать что-то новое. Настолько слащаво и попсово, что даже предшественник слушается как труЪ. В пору поднять вопрос о неформате.

3/10 за вокал.

P. S. Для меня вечно молодые чухонцы остаются группой одного альбома, Reckoning Night - квинтэссенции мелодичности, паверных канонов и, не побоюсь этого слова, агрессии
      Last edited: 5 сен 2019
      Alatus нравится это.
    10. Hector
      Hector
      Увы, группа двух альбомов. Сравнение с Хаммерфол не удачно, ибо они свои крайние альбомы выпустили в стиле своих дебютных альбомов. Соната же безнадёжно убила к себе интерес уже на Reckoning...
      Alatus нравится это.
    11. Odium
      Odium
      По материалу отпишусь отдельно, но в ходе прослушивания не могу сдержаться, чтобы не задать вопрос: что это здесь за дрисня вместо гитар?
      S-Studio и Sirota нравится это.
    12. Varian
      Varian
      Я сравнил только в плане поданных надежд и суровой реальности. Что SA, что HF надежд не оправдали, если мы вежливо так назовем треск их провала.
      Что до альбомов, что шведы пилят старую херню, финики пилят некую новую херню, но факт фактом: получается херня у обеих
      Hector нравится это.
    13. Hector
      Hector
      Полностью согласен. Только старую хаммерфольскую херню я ещё могу послушать, а новую сонатскую категорически нет.
    14. Survolog
      Survolog
      Ны благодары. ;)

- Было ли направление альбома ясным с самого начала?

Т.К.: Да, мы много говорили об этом с группой и с нашим звукорежиссёром Микко Тегельманом (Mikko Tegelman), и мы хотели сделать звук в духе наших живых концертов и представить этот живой звук и на альбоме. И, конечно же, правильным было пригласить самого "мага" на роль продюсера, поэтому Микко Тегельман продюсирует альбом вместе с нами. Присутствие Микко – это самое большое изменение в команде, в остальном продюсерская команда была, в основном, та же самая. Многие инструменты были записаны вживую – такие основные инструменты, как ударные, бас и гитара.

Э.В.: Мы втроём играли в студии одновременно.

Т.К.: И всё вместе это действительно звучало, как единая группа.

- Как бы вы описали Talviyö своими собственными словами?

Т.К.: Talviyö – тёплый, эмоциональный, красивый мелодичный альбом. Если вам нравится что-либо на каком-либо из альбомов Сонаты, то вы, конечно же, найдёте что-то, что вам понравится и на этом альбоме. В нём есть все элементы Сонаты – быстрые песни, более медленные песни. Продолжается Caleb-saga – множество фэнов "за" это, есть «повороты сюжета», неожиданные вещи, которые являются ожидаемыми поклонниками Сонаты.

В чём разница между Talviyö и предыдущими дисками?

Т.К.: Самое большое отличие – это то, что, когда вы слушаете альбом, то присутствует это ощущение живого концерта. Основные инструменты… Альбом живёт и дышит. Он не такой: «та-та-та-та-та-та». Он более динамичен. Музыка – это музыка, песни – это песни, они отличаются от предыдущих альбомов, нет нужды туда возвращаться, но стилистически альбом продолжает предыдущие 2 альбома, сейчас я не вижу огромной разницы. Но когда пройдёт время, и их будет видно более чётко, они могут показаться абсолютно разными.

- Что заставило вас работать с приглашённым продюсером и какой результат получился у вас?

Т.К.: Мы хотели, чтобы альбом имел живое звучание. Все элементы звучат намного лучше вживую, чем они звучат в записях на альбомах по какой-то причине, поэтому мы пригласили звукорежиссёра, который также и звукорежиссёр в студии. Он прекрасно знает группу, он микшировал бесчисленное количество живых выступлений, он мог «выжать» из нас самое лучшее исполнение. Это привносит здравый смысл пригласить человека со стороны, но, в то же время, это человек со стороны, с которым мы чувствуем себя комфортно. Причиной, по которой мы пригласили Микко, было то, что мы хотели привнести этот живой звук, которого нам несколько не хватало. Если вы хотите сделать что-то другое в студии, то нет смысла делать то же самое, что мы всегда делали... Это классно!
    15. D_H
      D_H
      Ощущение, что они пытаются занять место Хима...
    16. Varian
      Varian
      Вот, кстати, у меня тоже такое ощущение возникло. Только я подумал о куда более бездарных The Rasmus.

ХИМики, хоть, отметились несколькими весьма недурными песнями
    17. Odium
      Odium
      А ведь по материалу это один из лучших альбомов поздней Сонаты. Кладезь шикарных мелодий. А уж после провального предыдущего вообще слушается, как блокбастер. Но как же всё портит этот чудовищный гитарный звук. Просто издевательство над слушателем. У Bon Jovi гитары звучат агрессивнее.
      S-Studio нравится это.
    18. rickets
      rickets
      Я вообще перестал отличать последние их альбомы. Либо дж дж дж, либо навесные аккорды. По мне это какая-то нудятина. Вон Яни из первого состава уже строчит для dark element гораздо бодрее.
    19. LESNIK
      LESNIK
      Нет и не будет в Финляндии пауэра кроме Stratovarius. Со всеми их выдающимися, неудачными и проходными альбомами. Все остальные проекты это попытки примазаться.
      cold33 и D_H нравится это.

Поделиться этой страницей