Strained Nerve - Volume Of Age (2019)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 4 апр 2019.

By crash on 4 апр 2019 в 16:32
  1. crash

crash Редактор

acov_tid320067.jpg

Стиль: Melodic Death Metal/Metalcore
    Страна: Швейцария
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 91 MB

Треклист:
    01. No Escape
    02. Kingdom of the One
    03. Hells Breeding
    04. Son of Titans
    05. Crom
    06. Blood Moon
    07. The River
    08. Kratos
    09. Into the Storm

мэйлдиск

lord bacl и Headbanger нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 4 апр 2019.

1. crash
      crash
      Лесник изнасиловал мозг: "Зацени лирик-видео". Заценил. Вещь реально бошкотрясная и цепляющая. Вокал "для меня", качевый рифф с апокалиптичной клавишной подложкой. Завтра стяну альбом с айтюнза - на будущее.
    2. Headbanger
      Headbanger
      Одним из неоспоримых качеств альбома является его компактность: всего 9 треков по 4 минуты с копейками каждый ⇒ устать от прослушивания просто не представляется возможным, ведь это всего 40 минут (прям как школьный урок) :)

Но устать и не дОлжно, ибо материал действительно годный: как по риффам (местами с thrashевыми вкраплениями), так и в целом по саунду. Несмотря на то, что саунд более причёсанный, сглаженный и менее брутальный, чем у Heaven Shall Burn, такое звучание мне тоже по душе. Да и вокалист орёт просто на отлично и всегда в тему.
      Кроме того, на этом альбоме вы не найдёте соплей, слёз и баллад! Что лично для меня есть хорошо.

После второго и третьего прослушиваний кроме 02. Kingdom of the One ("лирик-видео") наиболее интересными я бы назвал:
      04. Son of Titans (та самая, где благоухает thrash'eм)
      07. The River

В целом, пожалуй, зашли 9/9, но из них хитов штуки 2-3.
      Last edited: 4 апр 2019
    3. crash
      crash
      Как раз в этом ты со мной и согласился сегодня, возвратившись к последнему Kalmah.
      Ладно, черти (LESNIK и Headbanger), уговорили - сейчас послушаю целиком.
    4. Headbanger
      Headbanger
      Ага. И раз уж заценишь альбом, то будь добр, выскажи своё мнение насчёт вокала в открывашке (на трэшевых отрезках) и в 04. Son of Titans - на кого похож или с кем ассоциируется?
      Мне вот чьё-то имя стучится в башню, на языке вертится, а вспомнить не получается...кто-то из амеров вроде бы
    5. crash
      crash
      Послушал. Альбом однозначно удачный. Немного монотонен, но не критично. Хотя парочка «иных» композиций (да даже интерлюдий) сделала бы его вкуснее. Но, опять же, лаконичность помогает работе не успеть надоесть. Классные риффы, качественная мелодика, хороший вокалист (в рамках стиля). Изредка буду переслушивать.
      Не смогу ничем помочь. В моей голове «сидят» вокалисты другого плана, поэтому данный пример просто радует, но никаких ассоциаций не вызывает.
      Headbanger нравится это.
    6. Varian
      Varian
      Видимо, вокальная подача швейцарского около-спида мало чем отличается от немецкого. Не смог дослушать ровно из-за нее.
      Но по пути заценил риффы и общую атмосферу. Добротно!
    7. crash
      crash
      Отличается совсем чуть-чуть - процентов так на 100. Хотя... немцы под американцев часто косят, тогда процент разницы ещё сильнее падает.
    8. Headbanger
      Headbanger
      Могу добавить, что местами, иногда, в 2-3 треках в вокале нет-нет, но вроде как проскакивает что-то петроцца-подобное, но, тем не менее, не совсем, почему я и решился вопросить на этот счёт.
      Если вы, конечно, это имели в виду, когда завели речь про "около-спид".
    9. crash
      crash
      Что-то мне кажется, что это было про Бьерна Уве Ингемара.
    10. Varian
      Varian
      Это в продолжение дискуссии из обсуждения альбома Exumer. Решил тогда поробовать что-то новое и наткнулся на неушеприятного вокалиста. Знающие люди (привет @LESNIK ) пояснили, что это каноны спид-металл немецкой школы.
      На этом альбоме что-то похожее, пусть и малость более приятное. А уж спид это, кор или ещё что в окрестности оных - это знатокам виднее. Отсюда моё "около"
    11. crash
      crash
      Ты перевираешь то, что сказали другие. Немецкая вокальная подача и каноны спид-металла немецкой школы - разные вещи. Лесник говорил не о спиде (к которому сабж никогда не имел отношения), а о трэше. И кричаший вокал в нём тоже не был каноническим, потому что было много групп, где вокалисты пели совсем по-другому.
    12. Varian
      Varian
      Ввиду отсутствия желания тратить время на раскопки жемчужин в непонятной субстанции, приходится полагаться на чужое мнение.
      Сам видишь: второй мой выстрел в область германо-швейцарского спидокора - и попадание примерно туда же.
      Их power и ndh мне пока много ближе.
    13. crash
      crash
      Полагаться на чужое мнение, выворачивая его наизнанку? Как минимум странно.
      LESNIK нравится это.
    14. LESNIK
      LESNIK
      Эвона как. Varian, у тебя обычно получаются юморные и грамотные коменты. Но сегодня наверно не твой день. Ты по возможности больше на меня не ссылайся. Вдруг снова неудачные сутки, а я потом узнаю что говорил что-то про одно хотя говорил совсем не то и про другое.
    15. Headbanger
      Headbanger
      Заставили прослушать свежее детище Exumer.
      Имхо, вокал у ново-старого вокалиста немцев не имеет ничего общего с вокалом швейцарца)
    16. Varian
      Varian
      Сорян, я что-то недоперепонял в незнакомой области. Не вина объяснявшего.

Наверное, надо было просто написать, что вокал УГ, а остальные молодцы :D

Поделиться этой страницей