Victorius – Space Ninjas From Hell (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Manfern, 9 фев 2020.

By Manfern on 9 фев 2020 в 06:06
  1. Manfern

Manfern Ветеран

Victorius.jpg
    Страна: Germany
    Жанр: Power Metal
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 105 Mb

01. Tale Of The Sunbladers 04:17
    02. Ninjas Unite 04:34
    03. Super Sonic Samurai 04:02
    04. Evil Wizard Wushu Master 03:50
    05. Nippon Knights 03:28
    06. Shuriken Showdown 03:34
    07. Wasabi Warmachine 04:33
    08. Wrath Of The Dragongod 03:31
    09. Astral Assassin Shark Attack 03:46
    10. Space Ninjas From Hell 03:14
    11. Cosmic Space Commando Base 04:18
    12. Shinobi Strike 3000 02:23

мэйл-диск

Last edited: 26 фев 2020
    Odium, despoth и msparrow нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем Manfern, 9 фев 2020.

• Tags:
    1. despoth
      despoth
      Залихватский хэппи-тевтонcкий спид-паверочек в духе Gamma Ray, и под завязку насыщен типичными для Кая Хансена вкусными гитарными терциями. На этом, в принципе, преимущества исчерпыпаются. Но в целом - вполне слушабельно и даже бодрит. Есть также ассоциации с ультразвуковыми британцами Dragonforce и ранними Freedom Call, покуда они не скатились в какую-то хаммерфолистую бесовщину.

Видно, что чуваки вовсю старались для японского рынка - там любят павер и спидуху, японцы - главные потребители такого рода музыки. Оттого тут вся тематика про разных там ниндзей и самураев.

Лет 20 назад меня б этот албом капитально торкнул бы, я бы моментально стал фанатом команды. Но старость - не радость, я опердунел и пресытился, уже практически ничего не торкает, а так, слегка будоражит. Эти вот слегонца цепанули. Пожалуй, пару раз погоняю альбомчик целиком.
      Last edited: 9 фев 2020
      msparrow, Survolog, Varian и ещё 1-му нравится это.
    2. D_H
      D_H
      Считаю это сравнение оскорблением для Лучей.
      Terrion нравится это.
    3. Manfern
      Manfern
      Не знаю уж что там японцы потребляют(суши скорее всего), производят игры для приставок и аниме,
      у группы приколов много в текстах и название альбома намекает на абсурд, получается пародия это.

По звучанию микс Dragonforce и Beast In Black на мой взгляд.
    4. Survolog
      Survolog
      Верхний клип послушал. Перехвалили.
      Вокалист поёт с темпом павера. Никаких спидов в упор. Напевает еле-еле чего-то.
      Песня заканчивается на 2:32 где-то. Дальше пауза какая-то, и гитара пошла. Потом уже с гитары вокал нормально вступает. Но этот медленный дум-вокал...
      Это если с Dragonforce сравнивать, конечно. Так то нормальный приспидованный немного паверок. Но никак не Dragonforce. Даже не Sonata Arctica.
    5. Odium
      Odium
      Пока что лучший паверный релиз года. А серьёзное лицо - еще не признак ума. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.
    6. crash
      crash
      Они не просто похожи на Дрэгонов - это калька с англичан времен их классических альбомов, но не детализированная. Три превьюхи просвистели, не успев надоесть. Но смаковать нечего. Нет того, за что я люблю DF - гитарных дуэлей с постоянным использованием рычага тремоло.
      Эмоции позитивные, но весь альбом дегустировать вряд ли буду. Тут как в Макдональдсе: 12 песен как 12 разных гамбургеров - любой нормально заходит, но сожрать все 12 за раз сил и желания не хватит.
      Terrion и InFlames нравится это.
    7. Kvelond
      Kvelond
      Уровень гитарной работы вообще не сопоставим с гаммой и дракошами. По сабжу (прослушал только 2 трека из превью) - припопсованная попытка хайпануть на япошах. На месте япош я бы забил на это и слушал последний альбом Гальнериус :)
      D_H нравится это.
    8. crash
      crash
      Священники на похоронах призывают не воздвигать грандиозных памятников на могилах, т.к. душа покойника уже далеко, а безжизненному телу по фиг. На всё. Гамма Рэю по фиг.
      Last edited: 11 фев 2020
    9. D_H
      D_H
      Что-то ты как-то буквально среагировал на мою фразу. ) Ты ж меня знаешь, я просто аккуратно и завуалированно сказал, что по сравнению с лучами этот синтетический комбикорм не более чем жвачка типа "Турбо" с красивой яркой оберткой. Пожевал чуток и выплюнул. А кто-то и не стал жевать, ибо вкус слащав, мерзок и отдает какой-то химией.
    10. crash
      crash
      :D Ты ж знаешь, что я не реагировал буквально.
      D_H нравится это.
    11. Manfern
      Manfern
      Да, слушается на одном дыхании, не то, что упомянутые другие группы, у которых тоже есть недостатки.
      У Dragonforce много пилилова, но недостаток хитов и занудство при остуствии чувства юмора, также и других немцев с неприятным вокалом, которых раньше слушал, но сейчас уже не тянет, собственно зачем новые творения слушать с таким консервативным восприятием?
      Японцы ведь извествны своей прогрессивностью, почему бы и не брать с них пример)
      Last edited: 12 фев 2020
      Odium нравится это.
    12. crash
      crash
      В музыке? Ха!
      D_H нравится это.
    13. D_H
      D_H
      Японцы в музыке предельно неразборчивы и жрут вообще всё подряр. Уж с кого пример брать не нужно, так это с них.
      dehumanizer нравится это.

Поделиться этой страницей