Xandria - Neverworld's End (Limited Edition) (2012)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем U-berian, 22 фев 2012.

By U-berian on 22 фев 2012 в 10:48
  1. U-berian

U-berian Ветеран

Xandria_-_Neverworld's_End_(2012).jpg

Страна: Германия​
    Стиль: Symphonic Metal​
    Качество: MP3, 320 kbps​
    Размер: 153,3 Мб​

Оф. Сайт: www.xandria.de

Tracklist:​
    01. A Prophecy Of Worlds To Fall (07:23)​
    02. Valentine (04:11)​
    03. Forevermore (04:59)​
    04. Euphoria (04:30)​
    05. Blood On My Hands (04:17)​
    06. Soulcrusher (06:11)​
    07. The Dream Is Still Alive (04:23)​
    08. The Lost Elysion (05:26)​
    09. Call Of The Wind (04:52)​
    10. A Thousand Letters (04:18)​
    11. Cursed (04:10)​
    12. The Nomad's Crown (09:02)​
    13. When The Mirror Cracks (Limited Edition Bonus Track) (04:08)​

Total: 67:50​

На сервере:

Внешняя:

narod.ru - 192 kbps (by Pavel_Sv)

dich72, puritania86, Ever и 2 другим нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем U-berian, 22 фев 2012.

1. D_H
      D_H
      Ну как альбомчик то? 100%ный найтвиш? )))
    2. Pavel_Sv
      Pavel_Sv
      Альбом просто пожар!!!! То и дело хочется сказать; найты рулят!!!!)))
      Мне всегда нравилась Xandria, какой она была с Лизой, но тут.... материал хорош, даже очень!
    3. U-berian
      U-berian
      Я сейчас уже не успеваю нормально (вдумчиво) послушать, уходить пора)

Тему Pavl'а_Sv удалил из-за повтора, его ссылку на народ добавил в новость.
    4. Pavel_Sv
      Pavel_Sv
      Спасибо! :)
    5. bernaut
      bernaut
      Единственное, что печалит, так это низкий битрейт. :(
    6. D_H
      D_H
      Да, битрейтик ощущается... НО материал очень хороший, мощный, чуть ли не эпохальный. Пока что очень нравится!
    7. Sirota
      Sirota
      Вот не знал бы исполнителя, подумал бы что это что-то Найтвишское времён Oceanborn/Wishmaster, которое неведомыми путями скрывали от меня 10 лет. И музыка похожа, и голос у Мануэллы мощный и тембром схож с Тарьей. Разве что совсем оперных запилов нет.

При этом совсем не похоже на альбомы с Лизой, там была какая-то диско-готика, довольно лёгкая и приятная. (Вообще, после последнего концерта Лизы с Ксандрией проникся к ним огромной симпатией)

Смотрел выложенный ранее Valentine - мне он не очень понравился, а вот остальной альбом доставляет.
    8. Great Observer
      Great Observer
      Раньше Xandria была самобытна, интересна и стабильно выдавала приятные альбомы. Этот же опус уровня Vision of Atlantis, а не Nightwish. Печально, что теперь эту группу будут воспринимать, как одну из групп, пытающихся выдать "что-то в стиле старых найтвиш", то есть вторичный по сути материал, а ещё более грустно, когда таким занимаются такие вроде бы серьёзные музыканты, как Xandria. Ещё совсем не понравился какой-то совершенно невнятный звук, то есть даже в плане качества записи/сведения Ксандрии есть чему поучиться у "Найтвиш времён Oceanborn/Wishmaster". Хотя какой там вообще найтвиш...
    9. Андрей
      Андрей
      Ну, ничего самобытного у Ксандрии никогда не было, да и на этом альбоме тоже нет. Но здесь действительно есть размах, мощь и красота. В инструментальном плане это однозначно лучшая их работа, и симфоника, и гитарная игра вызывают реальный восторг. Может это и очередной клон Найтвиш, но чертовски крутой.
    10. ZAR
      ZAR
      Первый альбом сего коллектива, который захотелось послушать более одного раза, и даже не вызвал зевоты. Чесслово.
      D_H нравится это.
    11. D_H
      D_H
      Уважаемый, а Вы вообще слушали альбом!? Как можно сравнить это с унылым и абсолютно бездарным говном в лице Вижнс оф Атлантис.
      И по звуку очень странно это читать... Даже в 192 битрейте все звучит очень мощно и достойно, ничем не хуже ранних альбомов Нужды. Может быть Вы слушали на ноутбуке?! )))
    12. Jerry
      Jerry
      Замечательный альбом. Хоть симфоникметал уже приелся, этот материал очень даже оригинален.
    13. Struel
      Struel
      Если судить по первому треку сильно получилось и динамично. Послушаем дальше... Апдейт 1. Тарье именно таких вещей не хватает на ее сегодняшних альбомах.
    14. Infector
      Infector
      отличный альбомец получился
      то что надо, именно этого "старого найтвиша" мне и не хватало
    15. Morbid
      Morbid
      отличный альбом.Без плагиата и общих идей не обошлось естественно)))Материал насыщенный.Это радует.
      вокально как Century Child.
      как говорится вспомнить старых найтов)))
      но вот если сравнивать с Имаджинэрумом,то небо и земля)))насколько грамотный ход Холопайнена и Ко,что они ушли от этой шарманки!
    16. Shiko
      Shiko
      Свято место пусто не бывает, видимо подумали участники группы, почитав в интернете миллионы страниц срача по поводу "старого и нового найтвиша". Раз повзрослевшим детям не хватает "старых добрых Найтов", то давайте им их и дадим. А жаль, хорошая была группа, а теперь звучит как фанатский проект, пусть и качественный. Думаю Туомас с сотоварищами будут слушать этот альбом с теми же выражениями лиц, с какими Сапковский и Мартин читают фанфики по своим книгам.
      Great Observer нравится это.
    17. Struel
      Struel
      Я бы не сказал, что тут есть плагиат. Параллельно идут с Найтами (ну и свято место точно пусто не бывает), Томас правда более хитовые вещи выдает, но вокал Аннет меня никак не задевает (уж лучше Марко бы только остался).
    18. crazy diamond
      crazy diamond
      Отличный альбом!! Жаль- качество жестокое, ну ждём ..
    19. OceanSoul
      OceanSoul
      Послушал пока раза 2, времени не было. Могу сказать, что альбом хороший, но надо разслушивать, с первого раза мало что запомнилось.

По поводу качества записи. У Ксандрии качество записи никогда не было заоблачным. Сейчас качество лучше, чем на предыдущих работах, а значит есть движение вперед, что еще надо?

По поводу плагиата. Он есть, но не везде. Есть песни со "своей" мелодикой, а есть песни в которых так и слышна мелодика Найтвиша, VoA и, возможно, еще кого-то (не помню на что похожа The Dream Is Still Alive, но 99% эту мелодию я уже слышал, особенно в припеве). Так же иногда используются различные ходы Найтов как, например, концовка в Soulcrusher.

Трудно спорить с Тоумасом в плане написания песен, по этому естественно Ксандрии не перепрыгнуть планку, поставленную Найтами. Но это никак не ставит альбом в один ряд с VoA.

Пока у меня при прослушивании не получилось отделаться от ощущения присутствия Найтвиша, т.е. не получается воспринимать этот диск как что-то самостоятельное. Надеюсь, что когда разслушаю, этого ощущения уже не будет.

Спасибо за релиз.

Поделиться этой страницей