Xaon - Solipsis (2019)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 11 апр 2019.

By crash on 11 апр 2019 в 15:35
  1. crash

crash Редактор

acov_tid320380.jpg

Стиль: Symphonic Extreme Metal
    Страна: Швейцария
    Формат: mp3@CBR320kbps
    Размер: 111 MB

Треклист:
    01. Monolith
    02. Carillon
    03. Solipsis
    04. Mobius
    05. Eros
    06. Cipher
    07. Beast
    08. River
    09. Mask

мега
    karelia

InFlames нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 11 апр 2019.

1. Headbanger
      Headbanger
      Любопытные швейцарцы:
      - кто-то вешает на них ярлык ''Dark Metal'',
      - на метал-архивах они отмечены как "Symphonic Death Metal'',
      - на их якобы официальной странице на Soundcloud они заявлены как "swiss melodic death metal band".
      Ну и почему бы им не быть "Symphonic Extreme Metal" в конце концов :)
    2. crash
      crash
      Универсальный термин.:D
    3. Varian
      Varian
      Ой, да не пофиг ли, что за стиль? Вы спорите об оттенках. Главное, что примерно попали с общим.

По первому прослушиванию у меня сложилось впечатление, что швейцарцы не определились, что же им нравится больше, Hypocrisy или Pain, ибо альбом напоминает то первое, то второе, но только не их же предшечтвенник :D

Поскольку творчество Пети Тагтгрена я тоже уважаю, то послушаю этот альбом еще раз в более спокойной обстановке
    4. crash
      crash
      Кто и с кем спорит?
    5. Varian
      Varian
      Я про вот этих "кто-то":
      Да и вряд ли ты будешь отрицать, что флрумчане часто спорят с авторами релизов о корректности определения стиля того или иного альбома.
    6. crash
      crash
      Не буду отрицать - спорят часто. Я сам постоянно ФФ тормошу. Он плохо разбирается очень во многих нюансах и часто просто тупо копирует с других сайтов. Попытки конкретизировать до мелочей почти всегда приводят к ахинее. Гораздо разумнее давать максимально обобщенное и короткое определение. A нюансы народ сам откопает.
    7. ka1n
      ka1n
      Послушаем... правда, не совсем "мой" стиль, который лично я называю modern MDM
    8. Headbanger
      Headbanger
      Король Вариан, ты невнимателен =) Как и сказал Крэш, никто не спорил. Я лишь обратил внимание на любопытных швейцаров, то есть швейцарцев. Не я придумал и развешал все эти ярлыки на них :)
      К слову, никакого modern MDM'а мои уши не услышали. А вот тег Крэша - Symphonic Extreme Metal - весьма подходящ, хотя и вызывает у меня почему-то ассоциации с Крэдлами 2ххх годов.
      Ну да и ладно, я всё равно не знаю, что такое Dark Metal и с чем его едят, но методом гугления пришлось заполнить пустоту в голове по теме: так я узнал, что ныне тёмными металлистами принято считать Moonspell. Ок, да будет так.
    9. Varian
      Varian
      Ну что-то за обращение... :confused: Развели, блин, конституционную монархию. Достаточно просто Дорогой Ильич (из советского анекдота про Брежнева).

Уважаемый товарищ и брат Headbanger, я и в мыслях не имел присваивать тебе авторство упомянутых стилеизвращений, ибо ты ясно написал "кто-то".

Я же взял это за пример того, как любители музыки, включая иных форумчан, часто спорят о нюансах без крайней на то необходимости. Иной раз это выглядит как замер писюнами музыкальным интеллектом: кто что расслышал. По мне так лучше давать референтные точки. Желательно всем хорошо знакомые. Типа "ну как Edguy, только вокал в стиле ЛаБри" (не применимо к этим швейцарам, пардон, швейцарцам). А там уж пусть журналисты и критики спорят о подстилях и веяниях. Им за это деньги платят ;)

Что до dark metal, я это определение встречал в применении к Evergrey, притом аж парнями из Dark City. Нынче же шведов определяют в power (вздох). Так что хз, может, критики и журналисты поменяли точку зрения.
      Disclaimer: это я так для примера
    10. Headbanger
      Headbanger
      В кач-ве офф-топа: это я так чекнул на предмет отношения твоего ника к WoW'у (MMORPG, если что, не путать с Великой Отечественной).
      Всё, не будем флудить, а то отругаютЪ! Хотя набили комментов и пост с альбомом теперь точно не удалят:)
    11. crash
      crash
      Впервые в РФ термин dark metal пишущая братия применила в середине 90-х к музыке Samael и Alastis, когда те записали Passage и The Other Side соответственно.
      InFlames нравится это.
    12. D_H
      D_H
      Я б просто мелодик-метал написал и никаких гвоздей. ) Но я сужу по треку в клипе.
    13. crash
      crash
      Приколы и стёб в обсуждении - это хорошо. Но в шапке надо стараться обходиться без них.
    14. InFlames
      InFlames
      Конечно. Где есть мелодия и жесткие гитарные, как их там..рифы. Сам то я только Степь да степь кругом ..на аккордеоне освоил.
    15. Headbanger
      Headbanger
      InFlames нравится это.
    16. InFlames
      InFlames
      Это баян.;)
      D_H нравится это.
    17. D_H
      D_H
      Я ее пел под собственный аккомпанемент на аккордеоне на экзамене в музыкалке. )))
      InFlames нравится это.
    18. FotoFinn
      FotoFinn
      Если говорить про аккордеон, то Она тут лучшая!

19. InFlames
      InFlames
      Это опять БАЯН....у аккордеон клавиши а не кнопки справа;) . Трудности перевода...
      YuryHeep и D_H нравится это.

Поделиться этой страницей